«Спартак» уверенно обыграл «Химки», впервые в сезоне забив больше одного мяча

В матче седьмого тура чемпионата России «Спартак» сыграл против подмосковных «Химок».

Протокол игры  
11 сентября. Стадион "Открытие Банк Арена" (Москва).

 

Последний трансфер под закрытие «окна» в РПЛ сделали как раз команды, закрывавшие субботнюю программу седьмого тура. «Спартак» вновь отправил Резиуана Мирзова в «Химки», а уже в эти выходные принимал все «Химки» целиком на «Открытие Арене».  Матч этот для Руя Витории был крайне важен. Ещё в перерыв на матч сборных португальские инсайдеры гремели, что «Спартак» может уволить тренера в сентябре. Но затем эти слухи утихли.

В матче против «Химок» Руй Витория наконец мог рассчитывать на Куинси Промеса и Виктора Мозеса, восстановившихся от травмы, - оба сразу же оказались в стартовом составе, а вот Резиуан Мирзов как раз-таки матч пропустил. «Спартак» вышел с парой таранных нападающих Соболев – Понсе, чем слегка удивил, в основу вернулся Наиль Умяров, закрывший позицию Крала, а вот Зелимхан Бакаев и Джордан Ларссон остались на скамейке запасных.

Начало матча могло стать очень весёлым. Георгий Джикия неудачно мяч принял, завозился и врезал по ноге Адеми, выскочившему из-за спины. Желтая карточка Георгию, да ещё и небольшая травма. Кемаль намекал, что это удаление, апеллируя к арбитру, но в итоге только штрафной удар, который загубил Глушаков. «Спартак» долго приходил в себя, но наконец ответил опасным штрафным. Джикия с правого края скинул на Жиго, Самуэль пробил в касание, но на линии вратарской сблокировал удар Соболев, сыгравший за «Химки».

 

Вязкое течение игры разбавила геометрическая атака «Спартака». Соболев подождал забегание Рассказова и пяткой отдал тому на ход, Николай прострелил, а набежавший Айртон в касание пробил точно. После гола игра снова зачерствела. Больше было пауз и столкновений, нежели футбола. Больше минуты пролежал на газоне Наиль Умяров, получивший по ногам у своей штрафной площади. Однажды невероятным образом ошибся Лантратов, с трёх метров отдавший пас на Промеса, но мяч от голландца отскочил точно в руки голкиперу.

«Химки» же забили гол, который на повторах выглядел абсолютно чистым – и Кухарчук, отдавший голевую, и Адеми, завершивший момент, в офсайде не находились, но в первой фазе атаки положение «вне игры» всё-таки случилось. А вот на старте второй половины встречи «Спартак» оформил второй гол, что ещё не случалось с «красно-белыми» в этом сезоне. Это Понсе выдал отличную передачу на ход Промесу, Куинси промчался по правому полуфлангу и пробил точно под перекладину – 2:0.

 

На кураже «Спартак» летел добивать «Химки», но Куинси Промес всё никак не мог принять правильное решение в контратаке, отдавая передачи в борьбу. Наконец и гости ответили быстрой атакой, в ходе которой Денис Глушаков выскочил на Максименко, пробил метров с шести, но попал точно в голкипера, распластавшегося перед соперником. В ответ «Спартак» оформил разгром: Виктор Мозес выдал стайерский забег, пробив в последний момент, пока не успели его накрыть защитники. Лантратов отбил мяч на Понсе, а Эсекьель прицелился и мощным ударом прошил Илью.

Но без пропущенного гола хозяева не ушли. Кофрие срубил Соколова, заработав первую жёлтую карточку в РПЛ, а Денис Глушаков мощнейшим ударом со штрафного прошил руки Максименко - 3:1. Впервые в сезон «Спартак» забил больше одного мяча за матч – и сразу три. «Химки» обыграны, можно готовиться к «Легии» в Лиге Европы.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2021 в 23:20
Ай, неожиданно)) Юран, думаю, смотрит этот цирк и крестится каждый раз)
11 Сентября 2021 в 21:24
До идеального Спартака Кареры не говоря уже Романцева как до Луны но сегодня я увидел призрак тренерской мысли и думающий игры футболистов
11 Сентября 2021 в 21:12
"Химки" с такой "игрой" будут в этом сезоне бороться за выживание(( О чём говорить, если лучший игрок команды - ветеран Глушаков! Выход Промеса и Мозеса ЯВНО добавил мысли в атаке - спартачам нужно молиться, чтобы эти двое снова ни получили травмы. Про паспортистов можно лишь сказать, что НЕ они являются лидерами команды. Для Джикии - похоже - "прозвенел первый звонок" - его заменил новичок Кауфриз. Тренеру видно надоели регулярные в каждой встрече "косяки" грузина. Ну и - конечно - отличился со знаком "минус" вратарь сборной Максименко, который всем юным вратарям продемонстрировал как не надо устанавливать "стенку" в конце игры((
11 Сентября 2021 в 21:05
Я матч не видел. Руй сделал выводы как развиваться после матчей сборных? Что из себя представляет Кауфриз?
779
11 Сентября 2021 в 21:11
Привет, Bathet30!
Не знаю что на счёт выводов у Руя. По-моему просто появились два высококлассных игрока в атаке.
Кауфриз (если так) несколько волновался, но сделал два очень качественных отбора. Причём один в штрафной был очень рисковый. Сыграл минут 10, не понятно пока.
11 Сентября 2021 в 21:34
Привет 779!
Ответ дадут Еврокубки. Чемпион не показатель. Посмотрим, что даст матч с Легией.
779
11 Сентября 2021 в 22:08
Если Федун решит играть в ЛЕ, то будут стараться. А скажет положить на этот турнир, то сольют и не увидим мы ничего.
11 Сентября 2021 в 22:19
Теперь в розыгрыше ЛЕ можно и третью строчку занять, которая даст проход в участие в кубке конфедираций. Так что сейчас тяжело плюнуть будет Федуну на Еврокубки.
779
11 Сентября 2021 в 21:01
Наконец то Спартак провёл матч, в котором у него получалось больше, чем не получалось. Впервые после предсезонки.
Конечно, появление Промеса и особенно Мозеса сразу направило игру в уверенное преимущество. Умяров отрабатывал по полной и успешно. Рассказов хорошо. Зобнин трудился. Вот, по-моему, и причина уверенной победы - хорошая игра средней линии и обороны.
Несколько более блёклой выглядела игра линии атаки. Соболев в подыгрыше ушёл в тень, Понсе до перерыва не проявлялся.
У Квинси фирменный гол и старание.
Кофри видно было, что очень хотел показать высокий класс. Почти удалось.
Спартак с хорошей победой!
11 Сентября 2021 в 20:58
Спартак - чемпион Нигерии!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем