Мане побил Лэмпарда и Руни

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов испанский «Вильярреал» принимал в домашних стенах «Ливерпуль». После поражения со счетом 0:2 «Вильярреалу» очень нужен был быстрый гол, и команда добилась его благодаря усилиям Булайе Диа. Второй мяч незадолго до перерыва забил Кокелин.

Однако во втором тайме «Ливерпуль» быстро отыгрался. Сперва свой первый гол в Лиге чемпионов забил Фабиньо, а вслед за ним отличился и Луис Диаш, сравнявший счет с передачи Трента Александра-Арнольда. Ну а потом Садио Мане убежал на свидание с голкипером Херонимо Рульи, который провалил второй тайм, и переиграл его, забив третий гол матча.

Для самого Мане он стал 15-м в плей-офф Лиги чемпионов, и это повторение абсолютно рекорда для английского клуба. Те же 15 мячей в плей-офф ЛЧ забил в составе «Челси» Фрэнк Лэмпард, а 14 голов - у Уэйна Руни из «Манчестер Юнайтед».