Деменко: «Я поражен тренерским штабом «Енисея». Для чего играть со «Спартаком» в открытый футбол?» эксклюзив

Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал домашнюю победу «красно-белых» над «Енисеем» со счётом 3:0.

«Понравилась игра. Весёлый матч был. Я поражен тренерским штабом «Енисея». Для чего играть со «Спартаком» в открытый футбол? Я понимаю, что они обыграли «Локомотив» и «Рубин». Но всё равно для меня не понятна тактика. Если ты хочешь добиться результата, нужно было играть от обороны и искать свои шансы. Хорошо, что «Спартак» забил три, а не шесть-семь. Понятно, что у «Енисея» были моменты, но полноценными эти моменты не назовешь.

Есть небольшое ощущение, что «Енисей» играл не на результат, а для себя. Наверное они хотели показать, что они хорошая команда. Никто ведь с этим не спорит, но всегда нужно играть на результат. Если бы «Енисей» выбрал другую тактику, «Спартаку» было бы гораздо сложнее вскрывать их оборону. Для болельщиков это хороший футбол: хорошая скорость, быстрые атаки, быстрое движение мяча. Но тренеры напрасно думали, что со «Спартаком» можно играть в открытый футбол.

В финале будет совсем другой футбол. Матч будет более закрытый. «Динамо» будет играть в свой футбол, ждать моменты, вскрывать оборону «Спартака» флангами. По уровню и игре команды одинаковые. У «Динамо» провалы в игре были, несмотря на то место, которое они занимают в чемпионате. Матч будет очень интересным, но много голов не жду. Думаю, будет максимум два гола», - сказал Деменко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости