Вертикальный футбол привёл Ваноли в финал Кубка России: три футболиста «Спартака», предопределившие разгром «Енисея»

Оценки всем футболистам Паоло Ваноли

Второй полуфинал Кубка России тоже завершился победой РПЛ над ФНЛ, в финале мы увидим звучное московское дерби. Решил «Енисей» сыграть от себя, предстал «Спартаку» раскрытым. А вертикальному футболу Паоло Ваноли только это и нужно. Скромный разгром представителей ФНЛ можно объяснить лишь слабой реализацией, моментов красно-белые создали матчей на пять. Особенно вдохновенно играл Куинси Промес, словно птица поймавший свободный полёт. Потрясающе действовал и центр полузащиты: Пруцев – Мартинс обеспечили необходимый перевес и спокойствие.

Статистика матча: владение мячом – 48:52, удары по воротам – 16:9, в створ – 11:2, угловые – 3:9. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Паоло Ваноли.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 6,0. Один стоящий сейв на счету Максименко, один средненький и один пропущенный (?) гол. Не худшая игра вратаря, но были моменты с нервными выходами, да и в завершающей стадии атак «Енисея» гости чаще мазали сами.

МАКСИМИЛИАНО КОФРИЕ – 5,5. Центр обороны «Спартака» тоже позволял себе сбиваться в хаос. Кофрие дважды сфолил на Глушкове, дважды позволил пройти себя на дриблинге. На удачу Максимилиано дальше ничего опасного не случалось.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,5. Подобные проблемы были и у Джикии, к которому на полуфланг ещё очень часто сваливался активный Зотов. Раза три Александр бил по воротам без помех, но так и не сумел наладить прицел. Что не отменяет пассивность Георгия.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 6,0. Из всей тройки центральных защитников наиболее конкретным выглядел Жиго, наглухо прикрывший Окладникова. Субтильный форвард ну никак не мог бороться с французом и был заменён уже на 60-й минуте.

ДАНИИЛ ХЛУСЕВИЧ – 4,5. Пожалуй, худший игрок матча в составе «Спартака». И пенальти мог привезти, да Карасёв пожалел, и автоголом чуть не отметился, смачно пробив по воротам Максименко после прострела Бевеева. В атаке от Хлусевича тоже пользы было мало.

ВИКТОР МОЗЕС – 6,5. Мозес показал класс обращения с мячом и футбольный интеллект, но сегодня не очень старался. Видно было, что легко обходит соперников на дриблинге, отдаёт умные передачи (иногда пяткой), однако отсутствие желания или сил не привело к большой пользе для команды.

КРИСТОФЕР МАРТИНС – 8,5. А вот уж кто сыграл сверхполезно, так это Мартинс. Тут и потрясающие действия на перехвате (3 в опасной близости от чужой штрафной), и шикарное обострение далее. Так были созданы первый и третий голы «Спартака», где заслуга Мартинса процентов 80.

ДАНИЛ ПРУЦЕВ – 8,0. Под стать своему коллеге по центру полузащиты сыграл и моторный Пруцев. Тоже прекрасная игра на перехватах (5 раз) и в отборах (3 раза). За счёт резкости выигрывал почти каждый эпизод, буквально выгрызая ничейные мячи в центре поля. Мог и сам забить, но с его кассным ударом справился Опарин.

КУИНСИ ПРОМЕС – 8,5. Муза сегодня посетила Промеса. Он и на дриблинге легко уходил, и на скорости, и «шведой» отдавал, и вразрез своевременно. Сначала создал 100-процентный момент для Бакаева, а потом сам же дал ему урок по реализации, открыв счёт. Ну и голевой пас на второй гол тоже соорудил Промес.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – 6,5. Если бы не этот бильярдный удар в начале второго тайма, игру Бакаева не за что было бы оценить положительно. Пасовал невпопад, очень часто терял мячи, загубил два реальнейших момента. Но исправился, воспользовался пассивностью обороны «Енисея» и забил второй гол.

ШАМАР НИКОЛСОН – 6,5. Похожая ситуация с Николсоном. Только он старался играть на партнёров, открывался получше Бакаева, вытягивал защитников. Зато примерно с той же периодичностью губил моменты и ушёл с поля без забитого мяча.

МИХАИЛ ИГНАТОВ – б/о.

НИКИТА ЧЕРНОВ – б/о.

Реклама


НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – б/о.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 7,0. С огоньком вошёл в игру Соболев, моментально добавив нерва. Момент получил – момент использовал, что важно при сегодняшней реализации «Спартака».

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – б/о.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2022 в 08:55
Защита как всегда слабое звено при любом тренере... Почему стоит опять Максименко, когда на кону кубок? Селихова опять травмировали?
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости