Червиченко: «Путь «Спартака» к финалу Кубка России - забить один мяч с пенальти и не пропустить»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал домашнюю победу «красно-белых» над «Енисеем» со счётом 3:0.

«Игра «Спартака» мне не очень понравилась. В первые пятнадцать минут могли и получить в свои ворота. То ли нервозно играли, то ли чересчур вальяжно. Первое время «Енисей» огрызался. Понятно, что «Енисей» мог выиграть только случайно. Но если бы они забили в начале, матч мог бы сложиться по-другому. Они бы поймали уверенность. Класс в этой игре победил все-таки. «Спартак» мог забить ещё больше, но остановился на трёх мячах.

Если «Спартак» будет так играть в обороне, как сегодня, так не реализовывать моменты, как сегодня, то у «Динамо» шансов будет больше в финале. Футбол сегодня был вальяжный. У своих ворот не очень хорошо отработали. «Енисей» позволял себе многое, несмотря на то, что состав у них гораздо слабее. В собственной штрафной защитники «Енисея» обыгрывали «спартаковцев». «Енисей» мне понравился. Если они окажутся в РПЛ на следующий сезон, то это будет непростая для всех команда.

Если бы нагоняли меньше пафоса в начале сезона про столетие клуба, то в нынешней ситуации для «Спартака» любой сезон с трофеем был бы успешным. Такое случается, что у команды что-то не получается в чемпионате. Так складываются обстоятельства какие-то. В принципе, травмированных у них нет, команда в оптимальном составе. У многих команд ушли все легионеры, а они всё равно борются за какие-то места. В Кубке «Спартак» провёл только один серьёзный матч - с ЦСКА. Остальные все проходные. Получается, дорога к финалу - забить один мяч с пенальти и не пропустить. Не было пути через тернии к звёздам. Просто в одном матче повезло больше, чем сопернику», - сказал Червиченко.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости