Деменко: «Спартак» ничего не добился и провалил этот сезон, для него Кубок России важнее, чем для «Динамо» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Максим Деменко поделился в интервью «Евро-Футбол.Ру» ожиданиями от второго полуфинального матча Кубка России с «Енисеем».

- Как думаете, в матче с «Енисеем» мы увидим примерно то же, что и в игре «Динамо» с «Аланией»? То есть «Спартак» победит на классе?

- Я уверен, что именно так и будет. Конечно, «Енисей» побьется. Тут эмоции. Тем более с такой сильной командой их будет много. Если бы «Енисей» принимал «Спартак» дома, то, возможно, были бы какие-то моменты. Поддержка трибун. А так, «Спартак» выше классом. Ему главное – быстро забить. И все встанет на свои места.

- Что может помешать победить «Енисей»?

- Бывает, что команда создает много моментов, но мяч не лезет в ворота. Это может стать проблемой. И соперник может найти в этом мотивацию. Тем более, для «Енисея» предстоящий матч – одни из самых важных в этом году.

- Недооценку не ожидаете?

- В этом матче нет. Потому что очень много у «Спартака» стоит на конку. Кубок России – сейчас приоритетная задача для красно-белых.

- Видели матчи «Енисея» с «Локомотивом», «Рубином»? Какое-то впечатление оставила эта команда? Чем она опасна?

- Я видел эти матчи. «Локомотив» просто недооценил «Енисей» и не смог забить первым. А моменты для этого были. Но зачастую в футболе если ты не забиваешь, то пропускаешь. «Локомотив» пропустил и снова не смог забить, а гости реализовали второй шанс. Тогда «Локомотив» просто поплыл. Хотя даже при счете 0:2 можно было забивать. Этого не случилось и гости стали более уверенно себя чувствовать. Поэтому поражение получилось разгромным - железнодорожники психологически надломились.

- «Енисей» играет в атакующий футбол. Он не станет отходить от этой схемы?

- Было бы ошибкой играть со «Спартаком» в открытый футбол. Слишком высока цена. Нельзя «Енисею» повторять ошибки «Алании» в матче с «Динамо», когда гости понеслись вперед. «Енисею» надо играть только от обороны и искать счастье на контратаке. Только так они могут получить шанс выйти в финал.

- Как оцениваете обстановку в «Спартаке», после последних побед? Команда почувствовала вкус успеха?

- Мне понравилось, как после матча с «Крыльями Советов» ребята сплотились. Они показали, что стоят друг за друга. Да, команда провалила сезон. Но мне понравилось единство коллектива, когда даже Ваноли не сдержал эмоций и побежал после финального свистка. Для кого-то этот матч рядовой – ну что радоваться победе над «Крыльями Советов»? Но для команды это важно, когда весь штаб и игроки переживают. На самом деле, в этом сезона «Спартак» хорошо играл, было разве что пару провальных матчей. Но мы видим, что и ЦСКА, например, сыпется. Спады у команд будут происходить всегда. А сейчас «Спартак» на подъеме и «Енисею» будет очень тяжело. Хотя на один матч любая команда может собраться и выдать свой максимум. Так что легкой прогулки только не получится. Одно дело матч «Динамо» - команды, которая все-таки борется за медали и проводит удачный сезон. А «Спартаку» надо обязательно реабилитировать себя кубком.

- То есть для «Спартака» кубок важнее, чем для «Динамо»?

 - Он и для «Динамо» важен. Но для «Спартака» архиважен. А матч в финале с «Динамо», если состоится, будет стоить всего для красно-белых. Поэтому и к матчу с «Енисеем» москвичи подойдут с хорошим запалом. Да и класс игроков выше.

- Тем более козырем «Спартака» могут стать легионеры в составе.

- И это тоже. И игра у команды смотрится. Другое дело, что результатов «Спартак» не добился и провалил этот сезон.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости