Санчес — о переходе в «Манчестер Юнайтед»: «Я мог перейти в «Манчестер Сити», но потом позвонил Моуринью и предложил седьмой номер»

Нападающий «Марселя» Алексис Санчес рассказал, почему в 2018 году он перешёл в «Манчестер Юнайтед», а не в «Манчестер Сити», с которым вёл переговоры на протяжении долгого времени.

По словам 34-летнего чилийца, перед переходом в стан «красных дьяволов» он много разговаривал с главным тренером «горожан» Хосепом Гвардиолой, однако затем ему позвонил тогдашний наставник манкунианцев Жозе Моуринью и убедил футболиста сделать выбор в пользу «Манчестер Юнайтед».

«Мне позвонил Жозе Моуринью и сказал: «Алексис, вот номер семь для тебя». Тогда я сказал себе, что стану первым чилийцем, сыгравшим за «Манчестер Юнайтед». Под седьмым номером играли Кантона, Бекхэм, Роналду, а теперь он будет у чилийца. Это стало мечтой», — цитирует Санчеса 90min.

Также форвард подчеркнул, что деньги не играли большой роли в этом трансфере, поскольку условия, предлагаемые «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», были одинаковыми.  

Санчес защищал цвета манкунианцев с 2018 по 2020 год. В общей сложности за «красных дьяволов» нападающий провёл 45 матчей, в которых забил пять голов и отдал девять результативных передач.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем