«Ньюкасл» дома легко переиграл «Манчестер Юнайтед»

«Ньюкасл» довольно уверенно дома переиграл «Манчестер Юнайтед». Даже ряд сумасшедших сейвов Давида де Хеа не уберегли «красных дьяволов» от поражения.


Одним из центральных матчей в очередном туре Премьер-лиге был матч между «Ньюкаслом» и «Манчестер Юнайтед». «Сороки» занимали пятое место, а «красные дьяволы» - третье, при этом в таблице их разделяли всего три очка. Правда, в отличие от «Тоттенхэма», который был между ними, у этих двух команд было по два матча в запасе.

Команды начали матч активно, стараясь отвечать атакой на атаку. «Сороки» в этом размене могли открыть счёт на шестой минуте. После навеса слева Исак сбросил мяч в центр на Лонгстаффа, который первым касанием подработал, а вторым бил в касание с линии вратарской, но его удар заблокировал Мартинес. В ответ Антони справа ворвался в штрафную и покатил мяч на ближний угол вратарской, откуда сильно пробил Вегхорст, но в створ не попал. Тут же «Ньюкасл» уже лишь чудом не открыл счёт. Вновь после навеса слева Исак уже бил в упор, де Хеа спас ворота, мяч отскочил к Уиллок, который расстреливал ворота с линии вратарской, но угодил уже в лежащего испанского вратаря.

После такого яркого начала матча команды чуть сбавили темп, при этом «Ньюкасл» продолжал контролировать ход игры. «Сороки» совершили ещё несколько подходов к воротам де Хеа, зарабатывали угловые, но до опасных моментов дело не доходило. Что касается атак «Манчестер Юнайтед», то они заканчивались потерями или жёсткими отборами в исполнении хозяев поля.

За десять минут до перерыва Лонгстафф едва не забил гол-красавец. Хавбек получил мяч метрах в двадцати двух от ворот и прицельно мощным ударом бил в дальний верхний угол, но в створ не попал. Тут же Сен-Максимен слева ворвался в штрафную и прострелил на дальний угол вратарской, откуда Уиллок без помех пальнул выше. В ответ «МЮ» заработал угловой, и после подачи Антони уже бил без сопротивления, но также отправил футбольный снаряд мимо створа. В итоге на перерыв команды ушли с нулями на табло, которым скорее довольно могли быть гости.

В начале второго тайма ход игры не менялся. «Ньюкасл» владел мячом и атаковал, а «Манчестер Юнайтед» отсиживался в обороне. Правда, моментов долго не было, в итоге Шёр решился на дальний удар, но чуть в створ не попал. В середине второго тайма «Ньюкасл» всё же своего добился. Исак покатил мяч в правую зону штрафной, откуда Бруно Гимараэс навесил на дальнюю штангу, где Сен-Максимен сделал скидку в центр, и Уиллок с близкого расстояния уже не промахнулся.

После пропущенного мяча «Манчестер Юнайтед» пытался прибавить в активности, но атаки гостей завершались их же ошибками. Более того, за пятнадцать минут до конца «сороки» чудом не удвоили счёт. После углового Жоэлинтон бил с близкого расстояния, де Хеа сумел парировать мяч в перекладину, от которой тот отскочил Шёру, а его удар уже на ленточке принял на себя Марсьяль.

За десять минут до конца матча француз и швейцарец поменялись местами. Марсьяль получил мяч в правой зоне штрафной и пробил, но попал в Шёра, а после рикошета мяч едва не юркнул в ворота. После углового Линделоф выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше.

За две минуты до конца основного времени «Ньюкасл» забил второй гол и снял все вопросы о победителе. «Сороки» заработали штрафной на правом фланге недалеко от углового флажка, и после навеса Триппьера с линии вратарской головой точно пробил Уилсон. В компенсированное время Бруно Гимараэс получил мяч в правой зоне штрафной, прострелил в центр, откуда Шёр в касание пальнул выше.

Благодаря этой победе «сороки» догнали «красных дьяволов» в таблице Премьер-лиги по очкам, но опередили за счёт разницы забитых и пропущенных голов. Уже в среду «Манчестер Юнайтед» в перенесённом матче примет дома «Брентфорд». «Ньюкасл» в этот же день отправится в гости к «Вест Хэму».

Роман Андреев

👍 3
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2023 в 06:49
Очень симпатичная команда Ньюкасл идет постепенно тихо спокойно всё ближе к участию в ЛЧ след. сезона, надеюсь увидеть большой взрыв трансферного рынка от сорок...
02 Апреля 2023 в 21:39
Сороки меня приятно удивляют. Не победой над МЮ, нет. А тем как они тихой сапой, без каких то громких приобретений влезли в топ 4 АПЛ. Честно, когда купили шейхи, думал сейчас начнётся на подобии МС и ПСЖ швыряние деньгами, но нет, не вижу этого. А результат есть:)
02 Апреля 2023 в 21:31
ну что сказать - обзырянились. по делу.
02 Апреля 2023 в 20:54
Вегхорст это ....... Кто, каааак и почему приняли решение брать его ? Это просто ??
Сороки переиграли полностью во всех линиях вверху и внизу. С такой игрой в лч делать нечего, уже который год одна и та же картина.
02 Апреля 2023 в 22:23
Лысый спаситель МЮ принял решение и по этой деревянной каланче и по понтовитой обезьянке Антони и много чего ещё "полезного" сделал.
02 Апреля 2023 в 20:49
Сколько может это продолжаться?...команда выходит на поле не играть на победу...и виноваты в этом кто угодно, кроме этого лысого хрена?...что делает в основе этот недоделок Антони...возомнивший себя играющим тренером звезданувшийся Бруну(делающий 80% передач назад)??...потерявший берега Рэш, играющий сам с собой??...в обороне...как бегало стадо по штрафной, так и бегает...или мы уже не играем в чемпионате, а нацелились на требл???...только сдается мне в таком духе фиг получится...и будем в следующем сезоне опять в ЛЕ ковыряться...трэшняк какой то
02 Апреля 2023 в 22:25
Лысый физрук.....(дальше можно даже и не продолжать)
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем