Почему Каррера хочет вернуться в «Спартак»

Массимо Каррера в последнее время всё чаще появляется в информационном поле, будто желает напомнить о себе. А тут как раз появились сведения, что Паоло Ваноли может покинуть «Спартак». Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о возможной рокировке одного итальянца на другого.

Массимо Каррера ни раз и не два говорил, что готов вернуться в Россию. Наставник подчёркивал, что был бы рад вновь оказаться в «Спартаке», но и другие клубы готов рассмотреть. В последнее время Каррера очень часто стал мелькать в информационном пространстве, что наталкивает на мысль о том, что наставника всеми силами пытаются вернуть, или он сам пытается вернуться в Россию.

Сейчас есть обстоятельства, по которым он не может покинуть Италию, но, видимо, уже летом Каррера сможет уехать с родины в другую страну. На самом деле сложно представить более логичный ход, чем возвращение Карреры в Россию. Здесь у него история успеха, которую повторить не получилось. В Греции во главе АЕКа итальянец показал средний результат, в «Бари» у него не получилось ничего.

Ждать сейчас приглашения в какой-то хороший клуб Каррере сложно. Ни в Серию А, ни, наверное, в Серию В его сейчас не назначат. В Италии слишком много хороших тренеров, у которых есть локальные успехи, чтобы делать ставку на Карреру. Его можно было ждать в родной «Аталанте», но Джан Пьеро Гасперини поднял уровень клуба из Бергамо очень высоко, и теперь его если и будут менять, то только на действительно классного специалиста. Просто «свой» Каррера уже не подойдёт.

Понятное дело, что в этой ситуации Каррера очень хочет вернуться туда, где у него получалось. Вдобавок к этому у «Спартака» ситуация плохая – команду штормит. Каррера хочет этим воспользоваться, что понятно. На самом деле вариант для «красно-белых» далеко не самый плохой. Федотов и Осинькин на таком уровне не работали, а итальянец знает уже всё. И уж точно он выглядит лучшей кандидатурой, чем Талалаев или Галактионов.

Когда в «Спартаке» работал Каррера, Зарема Салихова ещё не управляла клубом. Уж как минимум у них конфликта быть не может. Сам Каррера сказал, что даже не общался с ней. Это даёт шанс на возвращение итальянца. Салихова может убедить Федуна вновь подписать договор с Каррерой. Возвращение итальянца, помимо прочего, обеспечит клубу сумасшедшую поддержку, которой сейчас так не хватает.

Тем не менее есть ощущение, что по какой-то причине возвращение Карреры в «Спартак» невозможно. Нет рациональных объяснений, почему его кандидатуру даже не рассматривали после ухода Доменико Тедеско и Руя Витории. Видимо, есть какие-то причины, о которых мы не знаем, из-за чего не вернётся он и теперь.

Может ли Каррера возглавить другой российский клуб? Вполне. Например, он может принять тот же «Сочи», если Федотов уйдёт. Для владельца клуба Аркадия Ротенберга это будет неплохой пиар-ход – пригласить человека из Западной Европы, да ещё и чемпиона России. Можно его увидеть и в проектах поскромнее: были же переговоры о том, чтобы он возглавил «Оренбург», когда тот выступал в Премьер-лиге, а Марко Трабукки вошёл в руководство.

В общем, есть ощущение, что Каррера вернётся в Россию. Пока, правда, непонятно, в какой клуб и когда это произойдёт. Тем не менее это сейчас один из немногих иностранных тренеров, кто мог бы приехать в нашу Премьер-лигу.

Роман Андреев

Хотели бы вы возвращения Массимо Карреры в «Спартак»?
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем