«Спартак» отгрузил «Уралу» три гола за тайм, размявшись перед полуфиналом Кубка России

«Урал» принимал московский «Спартак» в рамках 28-го тура РПЛ.

Протокол игры  
07 мая. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

 

Важнейший матч в борьбе за стыковые матчи (а точнее, за уклонение от них) наблюдали зрители, собравшиеся в Екатеринбурге. «Урал» неожиданно поймал свою игру на финише сезона - грохнули «Уфу», «Динамо» в Москве и выпрыгнули из зоны вылета, сразу же и оторвавшись от неё на безопасное расстояние. Теперь цель - избежать стыков, и победа над «Спартаком» решала эту задачу ан данный момент. Тем более, что красно-белые исторически в Екатеринбурге играют слабо.

Ещё и приехали москвичи с экспериментальной тройкой в центре обороны: Литвинов – Кофрие – Чернов. А в полузащите образовался несыгранный треугольник Зобнин, Пруцев, Промес. Шалимов обошёлся без сюрпризов: Бикфалви, Шатов, Железнов, Августиняк, Мишкич – все лидеры в старте. Но проснулись эти лидеры слишком поздно, первый опасный удар нанеся в концовке тайма: Железнов обыгрался с Бикфалви и крутил в «девятку», но не попал. А в створ ворот за первые 45 минут вообще не пробили ни разу.

Счёт к тому моменту был уже разгромным. Да-да, «Спартак» вдруг стал поражать результативностью – за четыре момента забил три гола. Куинси Промес от угла поля навесил, а Шамар Николсон разобрался на линии вратарской, открыв счёт. Следом дубль оформил ямайский нападающий, воспользовавшись шикарным проходом и передачей Мозеса. Виктор со своей половины поля мяч протащил, вывел Николсона на рандеву с Помазуном и Шамар не оплошал.

И если Николсон на хет-трик не сподобился, проиграв Помазуну вторую дуэль, то Виктор Мозес продолжил свой бенефис. Легко обогнал Гогличидзе на фланге, влетел в штрафную площадь и мощнейшим ударом с острого угла прошил «домик» Помазуну – 0:3. Но на второй тайм команды будто поменялись ролями, теперь уже «Спартак» забыл выйти на поле. Хозяева в первой же атаке проверили на прочность штангу – после яркого соло Железнова пальнул в левую стойку Олег Шатов.

Не заставил себя ждать и гол. Гогличидзе легко забежал за спину Хлусевичу, ворвался в штрафную площадь и нанёс бильярдный удар в дальний угол. А тут ещё и Рассказов на поле появился, моментально заработав опаснейший стандарт для «Урала». Эрик Бикфалви классно пробил метров с 23-х, но взял чуть-чуть выше створа. Натиск «Урала» продолжался, а Ваноли решил поберечь лидеров для полуфинала Кубка России. Мозес и Промес ушли, дав игровое время Игнатову и Бакаеву. «Спартак» особо не думал об атаках, решив удержать победный счёт. А «Урал» более ничего противопоставить не смог.

Красно-белые победили в Екатеринбурге, очень ярко сыграв в первом тайме. Этого хватило для трёх очков, этого хватило для того, чтобы обезопасить себя от стыковых матчей. «Спартак» останется в самой середине турнирной таблицы РПЛ.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2022 в 16:42
СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!
Можем же когда сильно захотим! А если бы не остановились во втором тайме и ещё трёшечку! А!!!
07 Мая 2022 в 16:05
Очень достойный матч
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем