Витория: «Конфликта с игроками нет абсолютно никакого»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции после матча с «Сочи» (1:2) ответил на вопросы о недопонимании с игроками.

- Бросилось в глаза, что когда выходили молодые игроки на замену, Ломовицкий с Игнатовым, вы пытались рассказать защитникам, как  нужно перестроиться, но они вас не понимали. У нас есть термин «потерять раздевалку». Вам не кажется, что такая ситуация сейчас присутствует? Неужели Алекс Крал настолько слаб, что выходит Хендрикс?

- Касаемо изменения после замены, которое мы хотели сделать, был такой план, что в связи с тем, что Жиго получил травму, не смог продолжить игру, почувствовав дискомфорт, сделали такое изменение: Джикия должен был играть в центре обороны, Айртон левого центрального защитника, а Зобнин - правого центрального защитника. Сначала ребята немного растерялись, не поняли, потому что был шум, непросто было докричаться, плюс сама игровая ситуация непростая, но быстро разобрались и перестроились так, как мы попросили их.

Что касается вопроса Крала-Хендрикса. Когда мы делали замену, то Хендрикс в этот момент уже разминался. К тому же мы посчитали, что в этой ситуации это будет лучшим выбором, поскольку Хендрикс может разворачивать игру не за счет бега, передвижения, а за счет передачи. У всех футболистов есть свои характеристики, и в этом компоненте Йоррит может чуть получше решить. Когда проигрываешь, возникает много вопросов. Спасибо за то, что они футбольные.

- Ходят такие разговоры, что у вас существует конфликт с некоторыми игроками по методике тренировок. Соответствует ли это правде или нет?

- Это вы можете спросить у любого игрока. Со своей стороны я могу сказать, что это неправда, и точка. Конфликта нет абсолютно никакого!

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
18 Августа
17 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем