Витория: «У «Сочи» ничего не было создано, кроме этих двух моментов»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Сочи» (1:2).

- Очевидно, что мы сегодня проиграли, причем сделали самое сложное - забили первыми гол. Но после этого потеряли концентрацию, позволили тем самым сопернику создать два момента. Первый момент у него был после нашей атаки, когда мяч отскочил, и они убежали. Второй момент - забили, когда мы были в меньшинстве в обороне, поскольку Жиго  не успел вернуться. Не смогли мы разобраться в этой ситуации. Построже нужно было сыграть. Непростая была игра, но не считаю, что сегодня поражение было заслуженным, поскольку мы контролировали до этих двух голов ход игры. Считаю, что у «Сочи» ничего не было создано, кроме этих двух моментов. Тем не менее, это футбол, такое случается.

- Ваш коллега сказал, что они забили два гола, воспользовавшись свободными зонами в обороне «Спартака». Как так получилось, что «Спартак», поведя в счете, вдруг дал сопернику зоны, хотя при равном счете не давал?

- Первый гол - начали хорошую атаку, достаточно грамотно расставились, была фланговая подача, и не подошел у нас игрок на вторую линию атаки, чтобы выиграть этот мяч. Получается, что защитники выбили этот мяч, он попал на ногу в аккурат игроку «Сочи», после чего была разыграна эта контратака.

Второй гол - я уже объяснял, Жиго не успел вернуться, команда осталась вдесятером, и соперник также сумел воспользоваться нашим численным меньшинством в обороне. Как раз разыграл эту зону. В этом заслуга и соперника в том числе. И нехватка нашего внимания и концентрации. После того, как мы забили первый гол, нельзя позволять сопернику изменять ход игры в течение 7 минут после того, как мы забили первыми. Здесь нам, конечно, нужна строгость в этих компонентах, осторожность какая-то, более зрелая нужна игра. А так мы потеряли концентрацию и за это были наказаны. По большому счету, «Сочи» создал только два момента, которые привели к голу. В первом тайме моментов у них, можно сказать, вообще не было.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
18 Августа
17 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем