Валерий Кечинов: «Спартаку» надо было играть с «Зенитом» смелее» эксклюзив

Экс-полузащитник «Спартака» Валерий Кечинов в интервью «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о матче с «Зенитом», а также об оставшихся играх для красно-белых.

- «Спартак» не проигрывает уже несколько матчей подряд. Можно ли говорить, что команда обретает себя?

- Да, но сейчас конец сезона. Команда на десятом месте. Единственная надежда скрасить сезон - это Кубок России. Надеюсь, команда подойдет к финалу в оптимальном состоянии и возьмет этот трофей.

- Какие впечатления оставила игра с «Зенитом»?

- Я ожидал более зрелищной, атакующей игры, в которой было бы забито больше мячей. Но, к сожалению, первый тайм вообще был безликий, без моментов. Во втором тайме «Спартак» стал получше играть и выглядеть, забил справедливый мяч. Потом были хорошие подходы к воротам, но не хватало последнего паса. Если бы забили второй мяч – игра была бы сделана. Но «Зенит» ждал своего шанса. Пусть спорный, но пенальти судья все-таки поставил, поэтому такой итог.

- Ваноли сказал, что в первом тайме его команде не хватало смелости. Согласны?

- Да. Хотя результат не довлел над «Спартаком». Была мотивация взять реванш за поражение в Питере 1:7. но все равно нужно было выходить раскрепощенными и играть для своих болельщиков, которых было очень много. Тогда получился бы более зрелищный и красивый футбол.

- Как вам показалось, «Спартак» играл на удержание счета, когда забил?

- Да нет. «Зенит» перехватил инициативу, начал больше держать мяч и подходить к воротам. У «Спартака» в этот момент были быстрые контратаки. Если бы распорядились мячом более правильно, то счет был бы 2:0.

- От «Зенита» ожидали большего или было понятно, что он не мотивирован и не будет выкладываться на сто процентов?

- Я вообще от игры ожидал большего, от обеих команд. Думал, что соперники выйдут раскрепощенными, потому что им уже ничего не нужно, и будут играть зрелищно. Но игра получилась более закрытая. Не могу сказать что «Спартак» был ближе к победе. Все-таки стопроцентных голевых моментов у ворот «Зенита» не было. Так же, как и у ворот «Спартака». Поэтому результат справедливый.

- Отсутствие активных фанатов «Спартака» на трибунах сказалось на том, что хозяева не смогли удержать победный счет?

- Не в этом дело. Все равно болельщиков «Спартака» было гораздо больше. В любом случае ребята ощущали поддержку трибун. Просто надо было немного смелее играть. Я не понял, почему Бакаев остался в запасе, и Николсон тоже. До финала Кубка еще много времени и давать отдыхать основным футболистам как-то не очень правильно.

- В матче с «Химками» надо экспериментировать или лучше выставить состав с прицелом на финал Кубка?

- Я сторонник того, что надо наигрывать основной состав. Постоянное передергивание ни к чему хорошему не приводит. Должен быть стабильный состав, чтобы ребята друг друга понимали. Как было в мое время, в девяностых годах. Олег Романцев всегда определялся с составом и делал ставку на эту обойму. Плюс - минус травмы или переборы карточек, когда было передергивание. Но состав был стабильный, и взаимопонимание было лучше. И результаты тоже. А у Ваноли немного непонятно. Николсон здорово сыграл с «Енисеем». Бакаев тоже в последних матчах здорово выглядел. Но у Ваноли свое видение. Может, мы чего-то не знаем. Мы же не присутствуем на тренировках.

- Как оцените шансы на завоевание Кубка России? У кого они выше?

- Пятьдесят на пятьдесят. Хотя «Динамо» гораздо лучше выступило в первенстве России. Оно же в тройке. Если брать игру, состав, примерно все одинаково.

Реклама


- Но у «Динамо» результаты в последних матчах не очень хорошие.

- Финал Кубка – это другое. Будет московское дерби, другой настрой и другая игра. Кто в данный час будет сильнее по всем параметрам, тот и победит.

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Июня
02 Июня
30 Мая
27 Мая
26 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
16 Мая
03 Мая
02 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2022 в 23:02
Согласен с ветераном- терять нечего поиграйте же в футбол
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем