Из-за кого «Спартак» проиграл в последнем туре, или против «Химок» у Ваноли неплохо смотрелись только трое

Оценки всем футболистам Паоло Ваноли

Поражением закрыл «Спартак» сезон РПЛ, но отношению к матчу против «Химок» явно было прохладным. Все мысли красно-белых направлены на финал Кубка России, который состоится через неделю, а сейчас Ваноли позволил себе ротацию, лишив основной состав Мозеса, Промеса и Соболева. Эксперименты были и на флангах обороны, но почти каждый можно признать неудачным. На хорошем уровне матч провели только Жиго, Бакаев и Джикия, что перед финалом с «Динамо» внушает толику оптимизма.

Статистика матча: владение мячом – 39:61, удары по воротам – 5:13, в створ – 3:5, угловые – 2:4. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Паоло Ваноли.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ – 5,0. Пропустил дважды за три удара в створ, значимых сейвов не совершал, да и удар Кирилла Боженова сложно назвать неберущимся. Вряд ли стоит винить Селихова во всех бедах «Спартака», но поражение на его совести тоже.

МАКСИМИЛИАНО КОФРИЕ – 4,5. Не самый худший матч провёл Кофрие, который целых пять перехватов собрал, но Идову свободно себя чувствовал на его полуфланге, частенько выполняя опасные навесы. Да и пенальти (пусть случайный) на совести Максимилиано, сыгравшего рукой.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 6,5. Все 90 минут отыграл «Спартака», больше всех показывал желание в ничего нерешающем матче, заводил команду. Сделал четыре перехвата, выиграл почти всю верховую борьбу, хорошо начинал атаки – 60 передач из 69 оказались точными, треть из них следовала вперёд, а однажды Георгий придумал опаснейшую атаку.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 7,0. Очень круто отыграл свой тайм Жиго, не зря его Ваноли приберёг на кубок. Самуэль выиграл четыре единоборства из пяти, дважды удачно разгонял атаку «Спартака», и самое главное – забил гол в блестящем прыжке.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – 4,5. Наконец-то Рассказов вернулся в свою стихию – на фланг обороны, но, видимо, подрастерял навыки. Сегодня Идову абсолютно без проблем переигрывал и перебегал Николая, навес на победный гол Боженова выполнив как раз из-под Рассказова.

ЛЕОН КЛАССЕН – 4,0. Слева у «Спартака» такая же беда. Классен пока не дотягивает до уровня РПЛ, в очередной раз Леон выдал слабый матч. Все кроссы летели в никуда (6 штук), а в обороне часто он проигрывал Боженову. Трижды Кирилл прошёл его на дриблинге и забил победный гол при попустительстве Классена.

РОМАН ЗОБНИН – б/о.

ДАНИИЛ ДЕНИСОВ – 4,5. Молодой Денисов не справился с матёрой полузащитой «Химок». Глушаков из-под него создал момент классной передачей, на дриблинге его однажды прошёл Кухарчук. А в активе Даниила нет ни одного отбора. Слабовато сыграл Денисов, но это ожидаемо для полноценного дебюта.

МИХАИЛ ИГНАТОВ – 5,5. Игнатов сегодня играл роль Промеса, получив в распоряжение левый полуфланг. Неплохо комбинировал с Николсон, получив от Шамара и загубив отличный момент. Трижды удачно шёл в дриблинг, но вот для партнёров Михаил сделал маловато – ни разу не обострил передачей.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – 6,5. С правого края приходило больше угрозы, Бакаев и со стандартов, и с игры опасно грузил мяч в штрафную площадь. Четыре ключевые передачи в итоге выполнил Зелимхан, которого Ваноли тоже приберёг на Кубок России, заменив Бакаева после часа игры.

ШАМАР НИКОЛСОН – 5,0. Непонятная игра от Шамара, кажется, проигравшего Соболеву место в старте на финал Кубка России. Только один раз Николсон классно сыграл в подыгрыше, выведя на удар Игнатова, а затем действовал неуклюже. Максимум – бил в защитника или мимо, регулярно проигрывал единоборства – пять раз шести.

ДАНИЛ ПРУЦЕВ – б/о.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – б/о.

Реклама


ФАНИЛЬ СУНГАТУЛЛИН – б/о.

КУИНСИ ПРОМЕС – б/о.

ДМИТРИЙ МАРКИТЕСОВ – б/о.

👍 0
👎 4
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Июня
02 Июня
30 Мая
27 Мая
26 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
16 Мая
03 Мая
02 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2022 в 20:41
Вот 2 пенальти на Селихове - Зениту ставят, Химкам нет и что после этого думать, ведь моменты как под копирку.
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем