Кирьяков: Для «Зенита» матч с «Ювентусом» - это час икс эксклюзив

Футбольный  эксперт Сергей Кирьяков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от сегодняшнего матча Лиги чемпионов «Зенит» - «Ювентус».

- Что ждет «Зенит» сегодня?

- Для питерцев этот матч – час икс, потому что если вспомнить прошлые неудачные выступления, то в этом году определенные надежды есть. Команда в любом случае обыграла «Мальмё», она достойно смотрелась с «Челси». Сегодняшняя игра определит расклад в группе для «Зенита». Или питерцы будут бороться только за третью строчку, или смогут зацепиться и посоперничать за вторую.

- Против «Ювентуса» будет тяжелее, чем против «Челси» в сентябре?

- Тяжелее, потому что игра дома. Зрители захотят увидеть активный футбол от «Зенита», который будет пытаться играть на победу. Если с «Челси» было понято, что команда выбрала оборонительную тактику и по большей части игра на своей половине поля, то здесь пойдет игра на встречных курсах. По крайней мере, надо пытаться это делать.

- То есть, «Зенит» не будет сидеть на своей половине поля и отбиваться?

- Не думаю. Хоть в соперниках и будет грозный «Ювентус». Но это не тот «Ювентус», в котором играл Роналду. Сейчас с ними можно играть, и успешно. Вопрос только в том, сможет ли «Зенит» навязать эту борьбу или будет соперничать с «Мальмё» за третью строчку.

- У «Зенита» два поражения подряд. Есть ли тревога в связи с этим?

- Есть. Потому что команда неубедительно выглядела в Туле. Много вопросов оставила та встреча. Если ты проигрываешь аутсайдеру чемпионата, а тут европейский гранд. Как это все сопоставить?

- Может, «Зенит» берег силы перед важной встречей в Лиге чемпионов?

- Возможно. Но это не тот аргумент. «Зенит» пытался играть в Туле в футбол, но многое не получалось. Поэтому и есть опасения за результат.

- Какие у команды сейчас основные проблемы?

- Линия обороны трещит по швам. Когда команда пропускает два мяча от аутсайдера, это говорит о том, что не так все выглядит хорошо. Есть вопросы к фланговым защитникам, если вспомнить первый гол «Арсенала». Тогда Сутормин не успел закрыть эту зону. Если «Арсенал» забил два мяча, то если так играть в обороне, «Ювентус может забить намного больше. Ну и в атаке голевых возможностей будет не так много, как в матче в Туле. Поэтому надо будет реализовывать все, что будет создано. Только тогда появятся шансы на успех. Но судя по реализации в последнем матче чемпионата, тут тоже есть вопросы.

- Дибала пропускает игру по травме. Это поможет «Зениту»?

- Немного. Но любой игрок «Ювентуса» по уровню превосходит любого футболиста «Зенита». Все зависит от того, насколько тренерский штаб подготовится к матчу, выберет ли правильную тактику и игроков под нее, насколько футболисты будут мотивированы и готовы отдать все силы борьбе. Сегодня на кону стоит очень многое, и для «Зенита» это будет важный момент. Или он докажет, что в состоянии бороться за самые высокие места, или опять питерцы отойдут назад, и все будут говорить, что лидер нашего футбола не соответствует уровню топ-команд.

- Ничья устроит «Зенит»?

- Средний результат. Каждое очко на все золота, особенно с такими командами. И это позволит надеяться на положительный исход группового турнира. Не более того.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
11 Октября
10 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем