Сборная Бразилии играючи разгромила Южную Корею, ещё раз предъявив свои претензии на титул

В плей-офф чемпионата мира схлестнулись сборные Бразилии и Южной Кореи.

Протокол игры  
05 декабря. Стадион "Стадион 974".

 

Сборная Южной Кореи словно в последней вагон запрыгнула в плей-офф. В компенсированное время Хван забил расслабившимся португальцам, а Уругвай не смог додавить Гану на нужный счёт. Просто волшебным образом корейцы впорхнули в плей-офф, но тут чудеса закончились. В соперниках главный фаворит чемпионата мира – сборная Бразилии. К тому же злая, что проиграла Камеруну в последнем матче, хотя 90 минут резерв Тите владел тотальным преимуществом.

К матчу 1/8 финала вернулся Неймар, Бразилия вышла основным составом, а Южная Корея постаралась начать мощно. Но получилось лишь три офсайда за шесть минут. А бразильцы как-то слишком просто счёт открыли. Первая толковая атака завершилась голом. Рафинья обыграл двух соперников, обыгрался с партнером и прострелил на второй темп. Огромное количество футболистов пролетело мимо мяча, а на дальней штанге ждал Винисиус. Принял мяч Жуниор, а затем мягко пробил в угол - 1:0.

На 13-й минуте совсем все плохо стало для Южной Кореи. Чон зазевался в своей штрафной площади, его обокрал Ришарлисон и далее получил по ногам. Арбитр моментально назначил пенальти, а Неймар его реализовал, пробив низом после движения вратаря - 2:0. К чести своей корейцы не сдались: Хван с дальней дистанции пальнул под перекладину, заставив Алиссона серьёзно размяться. Справился голкипер сборной Бразилии, а команда его в первом тайме совсем расслабилась.

Отдохнула Бразилия и на исходе получаса времени раскрутила суператаку. Ришарлисон обыграл оппонента, отдал на Каземиро, тот покатил на Тьяго Силву, который разрезал пасом на всё того же Ришарлисона. Форварду осталось лишь пробить мимо голкипера - 3:0. Ещё в первом тайме добила соперника сборная Бразилии. Винисиус с невероятной лёгкостью прошёл по левому краю, мягким черпачком забросил на дальнюю штангу, куда набежал Лукас Пакета и в касание пробил на точность - 4:0. С таким счётом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм корейцы начали с отличного момента. Маркиньос провалился после передачи из глубины, Сон вышел на Алиссона под небольшим углом и мощно пробил, но бразильский кипер грудью удар парировал. Ответ от сборной Бразилии не заставил себя ждать. Рафинья по ходу движения к углу вратарской накрутил трёх защитников, потом из-под них пробил низом и настоящее спасение совершил голкипер Ким. А затем темп матча упал. Бразильцы решили сэкономить силы, а у корейцев они просто кончились.

На гол престижа все-таки сподобились корейцы. Каземиро на дугу штрафной площади вынес мяч после флангового навеса, а Пайк Сон-Хы ударом с лету упаковал его в правый от себя угол - 4:1. Сборная Бразилии тогда уже просто доигрывала матч, думая об 1/4 финала. А вообще очень круто сыграли пентакампеоны, ещё раз утвердив себя в звании главного фаворита мундиаля.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2022 в 10:34
Мбаппе молод и уже становился чемпионом мира,а вот Неймар,Роналду и Кейн очень и очень этого хотят! Пусть будет кто - нибуть из них,а коллекционщик Зол.Мячей Месси ещё немного подождёт! Слабоват он до чемпиона мира. Как-то становится жалко его,но не в Катаре.
06 Декабря 2022 в 10:07
По 1/8 выделились два явных фаворита ЧМ - это Франция и Бразилия!
Можно добавить еще Голландию, особенно, если вынесут Аргентину вперед ногами)
Остальные пока не очень убедительно смотрятся!
06 Декабря 2022 в 07:40
Бразилы очень мощно смотрятся. Очень толковые игроки практически во всех линиях, плюс хорошая скамейка. Даже и не знаю кто им сможет конкуренцию составить, французы разве что.
06 Декабря 2022 в 07:03
Вот и сказочке конец, бразильцы можно сказать одной левой раздавили корейцев, дальше пойдет жара. Посмотрим сегодня на что способны пиренейцы, надеюсь увидеть четвертьфинал Испания - Португалия, но боюсь что я ошибаюсь...
06 Декабря 2022 в 10:08
Надеюсь, что Испания будет чтить традиции и за свой слив групповом турнире, вылетит в 1/8 финала, как и в России)
06 Декабря 2022 в 10:57
ой, чувствую будет мороки сегодня с Марокко у испанцев ))
06 Декабря 2022 в 01:41
Бразилия -аргентиногномиха полуфинал будет и там конечно гном будет плакать и страдать, а после будут темно-белые лягушатники и по ним катком пройдутся))
06 Декабря 2022 в 10:09
как - то совсем неуважительно к Голландии)
06 Декабря 2022 в 00:32
Я был в восторге в первом тайме! Я уже давно подзабыл, что футбол может быть настолько лёгким, что футбол - это праздник. Они напомнили. Когда я после матча со швейцарами писал об удивительном единении внутри команды, я и не ждал танцев от Тите ))) искренне желаю ему станцевать после финала. Даже англичанам так переживать не буду как бразильцам. Но мир несправедлив и не удивлюсь, если эту красоту прихлопнет какое-нибудь французское хладнокровие.
06 Декабря 2022 в 00:03
Обидно за азиатский футбол, но для них это и так хороший результат.
Жаль, что Бразилия с Францией не могут встретиться раньше, хотелось бы увидеть это противостояние.

Момент с пенальти просто меня убил. Технически он был, но по сути не было.
Мы дожились до такого, что в такой ситуации любой игрок упал бы на месте Ришарлисона не потому что больно и ударили по ноге, а потому что можно упасть от любого прикосновения и выпросить пенальти - очень обидно.
06 Декабря 2022 в 10:35
Если брать по сути, то пенальти - это только если де йонг в прыжке ногой бьёт в грудь хаби алонсо.
06 Декабря 2022 в 10:59
ну там момент такой, странный на самом деле - кореец хочет выбить мяч, и вдруг, уже нога пошла, возникает бразила и тянущейся ногой выбивает мячик - как мог кореец сдержать движение - хз......но наверное пеналь, ведь в мяч не сыграл, хотя и бразил мяч не контролировал, как вот такие моменты честнее судить?
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем