«Спартак» опять удивил в Европе: кто из игроков Витории добыл «красно-белым» ничью в Англии

Оценки футболистам Руя Витории

«Спартак» приехал в гости к команде АПЛ и грамотно сыграл в обороне. Не поверите, но бывает и такое. Команда, которая получает семь от «Зенита» (и это ещё повезло), умудряется привезти ничью с выезда в Англию. Вообще, в этой ЛЕ «красно-белые» удивительно бойко играют на выезде. «Наполи» победили, с «Лестером» ничья. Теперь нужно взять реванш у «Легии» и можно думать о евровесне.

Статистика матча: владение мячом - 77:23, удары по воротам - 13:4, в створ - 3:1, угловые - 9:2. При таких цифрах ничья – отличный результат, кто же позволил её добыть? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Руя Витории.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ – 7,5. Спас ничью «Спартаку», сразу мощно подняв себе оценку. Всего за матч Селихов сделал два сейва. Первый после слабого удара Ихеаначо, а вот второй стоит 10 спасений. Александр взял пенальти от Джейми Варди, выиграв игру нервов.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 6,0. Частенько «Лестер» атаковал именно правым полуфлангам, где Джикии нужно было страховать Айртона. Распылялся на эпизоды Георгий, поэтому частенько не успевал к оппоненту, оказываясь в полупозиции.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 6,5. Француз отработал по своему стандарту. Монолитно стоял в центре обороны и сегодня Дака с Ихеаначо ничего с этим поделать не смогли. Жиго часто играл навынос (5 раз), выиграл 3 единоборства из 4, отдал всего 12 точных передач. Видно, что о развитии атак думать было некогда.

МАКСИМИЛИАНО КОФРИЕ – 7,0. Ярче всех (и это не из-за прически) в оборонительном трио сыграл Кофрие. Очень цепко играл в отборе, атакуя соперника в нужный момент, 4 раза выиграл борьбу за мяч, дважды сыграл на перехвате. Резвый Патсон Дака так и не смог пройти Кофрие.

АЙРТОН – 4,0. А был ли на поле Айртон? Сложно сказать. Трижды его прошёл на дриблинге Кастань, а сам бразилец вообще не появлялся в атаке. О качественной игре в обороне речь давно не идёт – сегодня Айртон проиграл 6 единоборств из 8.

РОМАН ЗОБНИН – 5,0. Центр поля отдали заранее, поэтому главной задачей было создать плотность у своей штрафной площади. С этим Роман Зобнин справился, но вот упустил своего оппонента на угловом ударе. Не добежал за Амарти, а тот сравнял счёт.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – 4,5. Немного разочаровывает в последних играх Литвинов, резво ворвавшийся в основу. Не хватало движения против «Лестера», а уж корпусом его двигали легко. Есть в активе Руслана три отбора, однако на дриблинге его проходили чаще – четыре раза.

ВИКТОР МОЗЕС – 7,5. Витя хочет обратно в АПЛ? Даже на уровне «Лестера» Мозес преподал урок футбола. Отлично играл в отборе, 5 раз лишив «лис» мяча, выиграл 11 единоборств, заработал три штрафных удара, вчистую перебегал на фланге Бертрана и забил важнейший гол. Спорный пенальти не смог занизить оценку Мозесу.

КУИНСИ ПРОМЕС – 4,0. Руй Витория наконец-то понял, что Ларссон не собирается выкладываться на поле, и не выпустил Джордана. И вот незадача, по лекалам шведа сыграл Промес. У Куинси и так не получались последние матчи, но он хоть был заметен, а в матче против «Лестера» просто пропал. 17 потерь при 10 точных передачах.

МИХАИЛ ИГНАТОВ – 7,0. Хрупкому Игнатову сложно пришлось против «Лестера» - от мяча его двигали очень легко. Так что в оборонительной работе Михаил не сильно помог. Но очень старался. Перемещался так много, что пришлось менять из-за судорог, а главное успел сделать до замены – вырезал идеальный навес на Мозеса.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 4,0. В два форварда сегодня вышел «Спартак» и оба игру провалили. Соболев проиграл половину единоборств, мяч никак не мог зацепить, но главное – упустил Переса на угловом, а испанец сделал скидку на гол Амарти.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – б/о.

НАИЛЬ УМЯРОВ – б/о.

Реклама


АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ – б/о.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ – б/о. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2021 в 09:23
Говорят, что статистика знает ВСЁ! Нет - не ВСЁ! Статистика, например, не учитывает воодушевление игроков, проводящих бОльшую часть матч в тяжёлой оборонительной работе, когда за их спинами стоит надёжный вратарь, который своей хладнокровной и качественной игрой вносит уверенность в действия остальных полевых игроков. И за этот "неучёт" Селихову можно смело ставить 8 или 8,5! По оценкам Джикии, Айртону, Зобнину и Литвинову также не согласен с автором. В первом тайме самым активным у "Лестера" был Кастань. Но во втором тайме его активность - практически полностью - "погасили" Айртон и Джикия. И с нашего левого фланга была только одна предголевая передача, после которой один игрок "Лестера" вместо ворот попал в своего игрока. Также по Зобнину и Литвинову - и тот и другой ВОВРЕМЯ перекрывали СВОИ зоны, а потому через центр передачи низом к линии штрафной СОВСЕМ не проходили. В общем - я не пользовался данными InStat ( в отличии от автора статьи ), а потому у меня свои СУБЪЕКТИВНЫЕ оценки по нашим игрокам!))
05 Ноября 2021 в 09:07
Главное- не было мальчика Коли который вечно нам привозил. Защита сыграла неплохо. Кофрие разыгрался. А вот Соболева тоже пора в дубль переводить. Его совсем не видно на поле!
779
05 Ноября 2021 в 02:05
Ну да, где то так. Наша оборона сегодня сделала результат.
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем