Джикия: «Результатом и командой очень доволен»

Защитник «Спартака» Георгий Джикия подвёл итоги матча с «Лестером» (1:1) в эфире канала «Матч ТВ».

- Насколько вы довольны игрой? Мы довольны, что вы отстояли ничью, но мы очень надеялись, что в концовке вы сумеете забить.

-  В целом доволен. Ничья. Очень сложная игра была изначально, поэтому считаю, что сегодня ничья - для нас положительный результат, за что нужно поблагодарить отдельно Селихова.

- Вам понравилось, как сегодня играла ваша команда?

- Понравилось, да.

- Можете подробно рассказать, что понравилось? Может быть, какие-то сильные моменты в этой встрече?

- Изначально матч так складывался, что мы действовали вторым номером, поэтому хочу выделить ребят, которые бились хорошо, вступали в отбор и мало моментов дали создать сопернику. Конечно же, 1:1, со стандарта пропустили. Повторюсь еще раз, результатом и командой очень доволен.

- Вы сказали об организации, как вы играли в обороне. Показалось, что вы достаточно неуверенно играли в переходной фазе. Когда выходили из обороны в атаку, очень быстро теряли мяч. Отсюда той контригры, которая могла принести больше острых моментов, ее было не очень много.

- Согласен, да. Если вспомнить начало игры, мы пару раз хорошо вышли в контратаку, затем многое не получалось, в том числе и из-за защитников соперника, которые грамотно подбирали эти мячи и разгоняли атаки. Вы правильно заметили, но повторюсь, что сегодня была сложная игра, где нам пришлось действовать вторым номером.

- Когда выходите из обороны, практически всегда через пас и полузащитников, часто терялся мяч, не дойдя до центра. Не было такой установки играть длинными передачами, когда они сейчас у нашей штрафной? Вы довольно часто выбивали, но так получалось, когда вас накрывали. Какая установка идет - выходить в пас оттуда или можно длинными поиграть?

- Мы пытались за спину им забросить, но, к сожалению, слишком низко действовали и не получалось этого сделать, поэтому так бывает в футболе. Соперник сегодня тоже очень грамотно играл и подбирал мяч. Поэтому не все получилось так, как хотелось нам. Но результатом доволен.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
05 Ноября 2021 в 01:24
Жора сегодня просто боец был.
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем