Витория потребовал стабильности от руководства «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория подвёл итоги матча с «Бенфикой» (0:2) на пресс-конференции.

- Спортивный директор «Спартака» завтра покинет клуб. Ваша реакция на это?

- Насчет нашего спортивного директора, узнаю, что именно случилось в ближайшее  время после личного разговора с ним, узнаю, в чем причина подобного решения. Я считаю, что для такого крупного клуба как «Спартак» очень важна стабильность в работе. Под стабильностью я подразумеваю коллектив, доверия и сплоченность сотрудников, которые работают в клубе. Когда ситуация нестабильна, это всегда сложно работать, независимо от работы, о которой идет речь. Если хочешь играть на высоком уровне, то важна стабильность и структура. Если мы хотим чего-то добиться, то это нам очень нужно.

- Сложилось ощущение, что вы не чувствуете доверия и сплоченности. Просили ли вы усилить команду к Лиге чемпионов и что услышали в ответ?

- Говоря обо всем этом, важно понимать, что да, мы проиграли, но нам нужно понимать, что мы хотим от команды и клуба сейчас и в ближайшем будущем. Говоря о Лиге чемпионов, хочу сказать, что ничего не потеряно, нам предстоит еще ответный матч в Португалии. У нас отличная команда, молодые ребята, у которых горят глаза, но мы еще находимся на начальном этапе формирования, если мы говорим об игре в еврокубках. Если сравнить нас с другими командами, которые участвуют в Лиге чемпионов, то разница все-таки будет достаточно большой. Тем не менее, мне нравится, как мы работаем, тренируемся, каким путем идем. Сегодня нам противостоял сложный соперник. Вы даже можете статистически сравнить «Спартак» с «Бенфикой», чтобы понять насколько соперник серьезный. Что делаем дальше? Готовимся к чемпионату, через несколько дней у нас игра на первенство. После этого летим на ответный матч в Лиссабон. У нас есть цель, у нас есть путь, в который я верю.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
29 Июля
27 Июля
21 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем