Гладилин: Только чудо поможет «Спартаку» пройти «Бенфику» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин поделился мнением по поводу поражения «красно-белых» от «Бенфики» (0:2) в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

- Как прокомментируете итоги матча?

- Конечно, я не ожидал такого результата. Первый тайм получился неплохой, можно даже сказать, что равный. Моменты были у обеих команд, Я думал, что во втором тайме «Спартак» будет более мотивированным и начнет его более агрессивно и строго, потому что ошибки у соперника были - москвичи могли забить в первом тайме. Но все оказалось по-другому - инициатива перешла к португальцам. Я надеялся на то, что гостей устраивает и ничья, но их тренер решил во втором тайме играть на результат. Видимо, он посмотрел возможности «Спартака» и те позиции, которые были не до конца закрыты, он использовал. Стали подключаться защитники. Жезуш, как грамотный тренер, использовал игровые недочеты соперника.  

- Какие недочеты вы увидели?

- Главные недочеты в том, что не играли два ведущих футболиста – Промес и Мозес. А вчера в центре полузащиты играли Хендрикс и Умяров. Зобнин справа – это пустое место. Он в этой зоне пропадает из игры. Роман должен играть в центре. Вчера у «Спартака» сломалась средняя линия, которая должна была вести игру. Плюс не играл Крал. В итоге мы вышли против «Бенфики» не в оптимальном составе. А во втором тайме «Бенфика» включилась и первую половину тайма провела очень мощно, сделав результат, чего хозяева не ожидали.

- Первый гол португальцев не должен был быть засчитан, так как Пицци был «вне игры». Вы помните этот эпизод?

- Возможно, и не стоило засчитывать этот гол. Мне показалось, что он сомнительный.

- Как вам судейство? Жезуш сказал после матча, что «Спартак» играл в гандбол, и нужно было назначать два пенальти.

- Это тренерские эмоции. Он и так должен быть доволен такой победой. Мне кажется, что он не надеялся победить в Москве 2:0. А тут захотел еще и третий. Он обыграл «Спартак» во главе с Виторией, вот его и распирало.

- Соболев своей игрой убеждает, что его надо звать в сборную?

- Пока нет. Он играет коряво, плохо работает с мячом. Ему надо больше двигаться, больше угрожать воротам. У него мало ударов по воротам. Он надеется на свою пробивную силу, сбросы, игру головой, прострелы. Соболев мало открывается в опасные зоны. Поэтому и голевых моментов у него не много. Пока я не вижу его стопроцентным игроком сборной.

- С такой игрой, которую мы увидели в первом матче, есть ли какие-то шансы у «Спартака» в ответной встрече?

- Я не могу сказать, что шансы на нуле, но они очень малы. Когда гости в первом матче выигрывают с таким счетом, то процент выхода в следующую стадию у них практически максимальный. Нужно только чудо. Надо быть очень сильной и волевой командой, а у «Спартака» сейчас этого нет. Только если в атаке будут в порядке Промес и Мозес, есть шансы, а тем составом, который мы видели вчера, «Бенфику» не пройти.

- После матча стало известно об увольнении спортивного директора «Спартака» Дмитрия Попова. Как восприняли это решение?

- Это внутренние разборки. Если нет взаимопонимания внутри клуба, то результата не будет. Все должны работать в одной упряжке. Если Федун и Попов смотрят по-разному на селекцию, тогда зачем нужен спортивный директор? Пусть хозяева сами этим занимаются. Если не помогать спортивному директору, то у команды не будет результата.

- Основные претензии к Попову – отсутствие новичков. Обоснованы претензии?

- Вопрос в том, что не утверждаются те кандидатуры игроков, которые предлагает Попов. А те, кого хочет Федун, не нравятся Попову. Если Попов не вписывается в клуб, то это надо заранее определять. Тогда просто не стоило брать его на работу.

Реклама


- Уход Попова означает, что трансферов до зимы ждать не стоит, ведь теперь просто некому этим заниматься?

- Не думаю. Это быстро делается. Есть агенты, схема отработана. Для участия в Лиге Европы после вылета от «Бенфики» нужно усиление. Промеса некому заменить, Бакаев плавает, в защите не все гладко.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
29 Июля
27 Июля
21 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2021 в 09:33
Кажется, все эти бывшие из Спартака начисто теряют чувство объективной реальности и продолжают жить в своём иллюзорном мирке. Утверждать, что в 1-м тайме была равная игра , а Промес -ведущий игрок и намёк на неназначенные пенальти просто эмоции-смешно право.Радовался бы, что не 5:0 получили, вполне реальные, если бы не слепой судья.
05 Августа 2021 в 16:33
Какое чудо,чудак?Молиться надо что бы в живых оставили!А то все яица отобьют!
779
05 Августа 2021 в 14:12
Согласен с оценкой состава и этими основными проблемами.
Но про шансы лучше бы было промолчать.
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем