Что нужно Поттеру поменять в «Челси», чтобы выправить ситуацию

«Челси» находится в кризисе, и уже идёт много разговоров о возможном увольнении Грэма Поттера. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет, что надо тренеру изменить в игре «синих», чтобы исправить ситуацию.

«Челси» в этом году потратил сумасшедшую кучу денег, сменил тренера, но команда проваливает сезон. Лондонцы идут в нижней части таблицы и рискуют вылететь из Лиги чемпионов уже на стадии 1/8 финала. Ранее «Челси» вылетел и из всех внутренних кубков. Очевидно, что Грэму Поттеру надо срочно менять что-то в игре команды, чтобы исправить ситуацию.

Вернуть свободу Джеймсу

После зимних приобретений Поттер изменил тактику команды. Если в прошлом году «Челси» действовал с тремя центральными защитниками и латералями, то в этом – с четвёркой сзади. Поттер пытается найти место на поле своим новичкам. Однако при переходе на четвёрку сзади Рис Джеймс превратился из латераля в полноценного правого защитника. В итоге англичанин, который был одним из лучших игроков мира в предыдущей роли, теперь не даёт «Челси» необходимой поддержки впереди.

Благо травма Тьяго Силвы при отсутствии в заявке на Лигу чемпионов Бенуа Бадиашиля может заставить Поттера хотя бы в матче против дортмундской «Боруссии» вернуться к схеме с тремя защитниками и латералями. Кажется, это должно пойти на пользу.

Разобраться с нападающими

«Челси» потратил кучу денег, но не подошёл к решению едва ли не главной проблемы. У команды просто отсутствует нападающий, который забивает. Кай Хаверц не является чистым голеадором, а Давиду Фофана нужно время, чтобы освоиться в Англии. Неудивительно, что в матче против «Тоттенхэма» Поттер даже выпустил на поле Пьера-Эмерика Обамеянга, на которого не рассчитывает и исключил из заявки на Лигу чемпионов.

Сам Поттер говорит, что габонец проявлял профессионализм. Возможно, наставнику пришло время сделать ставку на Обамеянга на концовку сезона хотя бы в рамках Премьер-лиги, или найти другой выход, но уже просто пора что-то решить с нападением.

Найти партнёра для Фернандеса в центре поля

Сага с переходом Энцо Фернандеса в «Челси» тянулась долго, и аргентинец стал самым дорогим игроком в истории клуба. Однако пока чемпион мира не показывает того футбола, который позволил бы команде найти баланс в центре поля. В матче с «Тоттенхэмом» Поттер даже выпустил на поле Рубена Лофтуса-Чика. До этого наставник пробовал Галлахера.

Сейчас от травм оправились Закария, Ковачич и, прежде всего, Канте.  Наверное, именно в паре с французом Фернандес сможет чувствовать себя увереннее всего. Аргентинцу просто нужен партнёр, который будет более сосредоточен на обороне, чтобы освободить новичку возможность помогать атаке.

Объединить команду

Успехи «Челси» в прошлые годы можно было назвать успехом «банды». Команда была едина и билась друг за друга. Сейчас лондонцы выглядят абсолютно разрозненным коллективом. Учитывая большое количество новичков, это и понятно. Тем не менее Поттеру надо как-то всех объединить, чтобы «Челси» стал единым. В противном случае ничего хорошего не получится.

Роман Андреев

Нужно ли увольнять Грэма Поттера из «Челси»?
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2023 в 16:42
Что нужно Поттеру поменять в «Челси», чтобы выправить ситуацию.....

Может, метлу новую купить?...
03 Марта 2023 в 13:00
Уволиться нужно!)
04 Марта 2023 в 04:14
Правильно! Ему надо написать заяву "по собственному желанию ввиду полнейшей импотенции в качестве футбольного менеджера"
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем