Федотов: «Не готовились к определенному матчу, а готовились к этому отрезку чемпионата»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в эфире канала «Матч Премьер» на пресс-конференции после матча с «Краснодаром» (3:0).

- Откройте секрет, как вы так здорово функционально подготовили команду? Сегодня она продемонстрировала практически летний футбол, и поле  было под стать. Не будет ли потом функциональной ямы? Вы готовились специально к этому матчу или все-таки к сезону? Сегодня практически команда «Краснодар» была переиграна полностью. Сегодня должно было быть 5:0 или 6:0.

- Мы серьезно трудились, не готовились к определенному матчу, а готовились к этому отрезку чемпионата. Мы говорим благодарность ребятам, что они приняли наши требования и условия, они все сборы провели с хорошим настроением. Это с пониманием того, что мы делаем, очень важно. Они не ныли, не плакали, хотя некоторые моменты были на самом деле непростыми в подготовке. Мы можем говорить о том, что так должно быть. Оно так и было. Чтобы это работало, должна быть подготовка к конкретной игре, настрой, правильное отношение к себе, сопернику, обстоятельствам, погодным условиям. Тогда это приносит результат.

- Вопрос по Заболотному, он сегодня забил впервые за двести с чем-то дней. Насколько вообще вы на него еще больше  рассчитываете? Потому что сорвались трансферы форвардов, о чем вы сами говорили в это зимнее трансферное окно. Хватит ли вам этих двух форвардов, Чалова и Заболотного на оставшийся отрезок сезона? Насколько вы расстроились, что не получилось довезти еще одного?

- Про расстройство мы не будем говорить, это как бы свершившийся факт. Не удалось, не получилось. Конечно, мы говорим о том, что конкуренция нужна. Здесь все правильно подмечено. Есть молодежный состав, там будем искать резервы, раз все произошло таким образом на трансферном рынке. Отработали в ноль.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости