Федотов надеется, что Мендес и Кучаев никому не проиграют конкуренцию в центре поля

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов на пресс-конференции после матча с «Краснодаром» (3:0) ответил на вопрос по связке в центре поля.

- Сегодня очень много для победы было сделано через центр поля. Новая связка Мендес и Кучаев, которая в течение сборов начала наигрываться все больше и больше. Как она вам сегодня? Как вы в течение подготовки к сезону пришли к такому варианту?

- Сама по себе связка не работает, когда в этом не участвует вся команда. Я бы отметил всю команду, взаимодействие всех линий, звеньев и систем. Естественно, центр поля… скажите, кто у вас играет в центре поля, и мы скажем, что у вас за команда.  Смотрели, искали, нашли сочетание, когда люди почувствовали друг друга в плане взаимодействия. Как говорится, это такой всегда творческий процесс, и у команды появляются какие-то новые черты, какое-то новое лицо. Важно, когда люди на этой позиции могут регулировать темп и ритм игры. Я думаю, что и другие футболисты. Просто были обстоятельства, что Саша был некоторое время травмирован. Мухин то же самое, пропускал некоторое время, отрезки. Это и есть конкуренция. Ребята встали, заняли свое место, расправили плечики и никого не подпускают. Надеемся, что никому его не отдадут. Но мы же понимаем, что сезон длинный, погодные условия, каждый футболист на каком-то этапе требует большего отдыха. Поэтому мы в деле увидим всех кандидатов на этой позиции.

- На позиции левого латераля опять вышел Иван Обляков. На сборах там играл Глебов, Бактиёр, Мойзес. Как вы пришли к этому?

- Потому что он всё умеет и всё знает там. Молодой Носков, который сейчас пропустил какой-то отрезок из-за удара в колено. Сыграл тайм в заключительном матче. Мы отталкивались уже от состояния функционального. Здесь первая кандидатура в сложившейся ситуации Ивана.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости