«Ливерпуль» и «Сити» выдали результативный триллер, но не убили золотую интригу АПЛ

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» сошлись в главном матче всего сезона АПЛ.

Протокол игры  
10 апреля. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

«Манчестер Сити», изрядно намучавшийся с 5-5-0 от «Атлетико» посреди недели, закрывал 32-й тур АПЛ игрой против «Ливерпуля», в то же время совершившего победоносный выезд в Португалию. Наицентральнейший матч, игра за чемпионство, главная битва апреля, называйте как хотите. «Манчестер Сити» лидирует, «Ливерпуль» отстаёт на одно очко, все остальные проигрывают трамвайную остановку. На «Этихаде» могла решиться судьба золотых медалей этого сезона.

Благо, команды подошли к матчу в оптимальных кондициях. Только трава Диаша напрягала Гвардиолу, в остальном сочетания были оптимальны: трио Салах – Мане – Жота у «Ливерпуля», монументальная полузащита с Де Брейне, Бернарду и Фоденом у «Сити». Со скамейки запасных грустно посматривали на поле Гюндоган, Марез, Фирмино, Диас, Грилиш, Милнер и другие качественные футболисты.

Начали команды очень резво. На пятой минуте должен был забивать Стерлинг, но замыкая прострел Жезуса не переиграл Алиссона. Не беда, подумали «горожане», и на этой же минуте забили. Кевин Де Брейне отметился дальним ударом, мяч задел ногу Матипа, затем врезался в штангу и оказался в сетке. Здесь уже Алиссон выручить никак не мог.

Ответа красных пришлось ждать всего восемь минут. Навес Робертсона с левого фланга, скидка Трента и Диего Жота пробивает Эдерсона – 1:1. Классическая атака «Ливерпуля», перечеркнувшая мощный старт «Манчестер Сити». Далее темп игры чуть упал, видимо, команды испугались собственной прыти. Естественно, это было затишье перед бурей. Следующий обмен голами разделили 10 минут, но при этом случились забитые мячи в разных таймах.

После подачи углового Матип недалеко вынес, а оборона «Ливерпуля» решила быстро выйти и сделать офсайд. Но навес Канселу и открывание Жезуса были идеальны – Габи выскочил из-за спин защитников и ударом от перекладины поразил цель. «Ливерпуль» отыгрался на самом старте второго тайма. Мо Салах шедевральной передачей разрезал оборону «Сити», выведя Садио Мане на рандеву с голкипером. Сенегалец без нервов переиграл Эдерсона – 2:2.

«Манчестер Сити» соорудил похожий гол: отдавал Кевин Де Брейне, реализовывал выход один на один Стерлинг, но было одно большое отличие – Рахим находился в офсайде. Гол был отменён справедливо. Матч продолжался в обоюдоострых атаках, но чем ближе была концовка, тем меньшими силами команды ходили вперёд. Кажется, ничейный счёт прельщал соперников больше, чем возможная победа. Так в итоге и случилось. Поделили очки «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», сохранив золотую интригу АПЛ.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2022 в 09:41
Надеюсь увидеть их же в финале ЛЧ. А пока удачи дружине Клоппа в борьбе за чемпионство!
Матч огонь, тут больше нечего сказать.
11 Апреля 2022 в 07:16
Что то мне эта золотая интрига напоминает))
11 Апреля 2022 в 14:31
Тут либо будет повторение - мать учения, либо вот - новый поворот)
11 Апреля 2022 в 15:24
Ну да-для кого то мать ученья-а для кого то бег по граблям))
10 Апреля 2022 в 22:20
Игра - качели. Могли и мы накидать во втором, могли и Сити. Апогеем золотой гонки мог стать фейл Эдерсона )
Игра продолжается! #YNWA
10 Апреля 2022 в 21:23
Матч суперский (огненный) получился Сити был близок к победе, друзья мы становимся свидетелями одного из немногих репетиций возможного финала ЛЧ. Команды играли очень жестко в особенности Ливерпуль чего стоит фол Тиаго (который уже имел горчичник) сзади после свистка на КДБ. Битва за золото будет продолжаться до конца сезона, календарь у красных по тяжелее чем у голубых будем посмотреть...
10 Апреля 2022 в 21:13
Сити был лучше и по игре должен был выигрывать. второй тайм был более равным, в первой половине Ливер смотрелся лучше, а потом Сити снова взял игру в свои руки. первый тайм полностью за горожанами. эх, если бы Марез не пожадничал в концовке и отдал налево...
10 Апреля 2022 в 20:51
Теперь каждый матч - финал для обеих команд. Кто первый сморгнет
10 Апреля 2022 в 20:35
Хороший матч и игру вывали обе команды.
10 Апреля 2022 в 20:34
Шити надо признать неплох!
10 Апреля 2022 в 20:34
матч огонь
однозначно один игрок точно достоин золота апл
это де брейне
в одиночку переиграл ливерпуль
пасы-конфетки, забивай не хочу
будь у ливерпуля такой игрок - разнесли бы сити с хоккейным счетом
но у мс в нападении стадо манекенов
марез - игрок одного движения аля роббен - сместиться в центр и пробить
стерлинг - тупо бегающий бабуин, у которого 2 режима бежать или не бежать
жезус вообще игрок уровня спартака
---
в целом сити играл активнее, но качества завершения у ливерпуля на порядок сильнее из-за более высококлассных нападающих
10 Апреля 2022 в 20:30
Poxoj bil na dogovornyak ...
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем