Тедеско: «Очень расстроен потерей большого количества игроков из-за перебора желтых карточек. Конечно, это несправедливо»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча с ЦСКА (1:0) дал оценку игры Александра Максименко и судейству.

- После зимнего перерыва Максименко по статистике нанесенных в створ его ворот ударов и пропущенных мячей один из худших вратарей лиги. До этого матча чуть ли не каждый второй нанесенный удар превращался в гол. Чисто визуально складывается впечатление, что Александр потяжелел и перестал выручать. С чем это связано? Может быть, он снизил к себе требования на тренировках, или что-то случилось в личной жизни?

- Статистика - всегда очень интересная штука. Используя ее, можно объяснить очень много в ту или иную сторону. Как, например, взять пандемию в Европе и ее статистику. Благодаря этому инструменту можно объяснить абсолютно любое политическое решение  так, что оно будет выглядеть красиво. Говоря о Максименко, стоит посмотреть на количество ударов и то, какие это были удары. Если тебе бьют точно в угол, и мяч летит со скоростью 200 км/час, тут не то, что Максименко, но и Нойер не спасет, и Буффон, и вообще никто. Мы очень довольны тем, как работает Александр. Он всегда тренируется на 100%, выкладывается в своей работе. Я не большой специалист по вратарям, но должен заметить, что Александр прибавляет в своем ремесле, он стал лучше играть на опережение, хорошо чувствует пространство, хорошо видит зоны, стал лучше перехватывать подачи при атаках соперника. Он очень молодой и видно, что он прибавляет. Мы очень довольны его работой

- Красная карточка - ключевой момент матча. Вы много апеллировали к судьям. Как вам судейство и удаление, потому что по нему тоже было много споров?

- Ничего не могу сказать. Красная карточка была показана в результате решения ВАРа, в самом игровом эпизоде арбитр зафиксировал только фол и не дал даже желтой карточки игроку ЦСКА. Это, пожалуй, единственный момент, который могу прокомментировать. По остальному я очень расстроен потерей большого количества игроков из-за перебора желтых карточек. Конечно, это несправедливо. Может быть, я смотрю на ситуацию сквозь, «спартаковские» очки. Желтых карточек мы получаем слишком много. Я на флеш-интервью сравнил это количество с цветами, которые дарят женщинам на день святого Валентина. В такой ситуации тренеру очень сложно работать и готовиться к следующему матчу, всегда зависеть приходится от этих решений в текущей ситуации. С «Уфой» у нас не было Соболева и Джикии из-за перебора. Это действительно отнимает много сил в работе. Безусловно, мне ничего не остается, просто делать дальше свое дело.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
25 Апреля 2021 в 19:38

Посмотрим на "новый" Спартак в следующем туре.)))

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем