​Не дерби, а дыр-дыр: ни «Спартак», ни ЦСКА не могут занести матч в актив

Дерби между «Спартаком» и ЦСКА не оправдало ожиданий. Команды выдали блеклую игру, которая едва ли кому-то понравилась. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет об увиденном.

Поединка между «Спартаком» и ЦСКА многие ждали. Это же дерби! Тем более что обе команды, с одной стороны, боролись за второе лигочемпионское место, с другой — рисковали остаться без еврокубков. Каждому клубу победа была нужна для решения собственных целей, а ещё была возможность подпортить ситуацию оппоненту.
Однако вместо ожесточённой борьбы получилось очень странное зрелище. По истечении 90 минут так и осталось непонятным, как же каждая из команд собиралась забивать. «Спартак» показал желание, было видно, что команда хотела реабилитироваться за последние неудачи. Однако это всё. «Красно-белые» сваливались на навесы и делали безуспешные попытки пробраться флангами на дриблинге.

ЦСКА и вовсе ничего не показал. Можно, конечно, списать всё на то, что «армейцы» больше тайма играли в меньшинстве. Однако, во-первых, и в полных составах «красно-синие» не слишком сильно напрягали экспериментальную оборону «Спартака». Во-вторых, «красно-белые» особо и не воспользовались большинством, чтобы говорить о том, что удаление Ахматова стало решающим фактором.

Судьбу матча решил гол, который стал случайным по исполнению итогом стечения обстоятельств. Ларссон убежал, в очередной раз поставив под вопрос умения Васина, чуть не потерял мяч, а после отскока здорово пробил под опорную ногу Акинфееву. Логики в этом эпизоде найти сложно — просто сложилось. Этот мяч скорее подчеркнул некоторую рандомность исхода, потому что всё легко могло случиться иначе.

Вряд ли в «Спартаке» будут вспоминать эту победу в дерби — гордиться особо нечем. При этом отмечать какую-то доблесть со стороны ЦСКА не стоит. «Армейцы» не проявили героизма, защищаясь в меньшинстве. Наоборот, «Спартак» в редких и непонятно выстраиваемых вылазках мог забивать ещё, просто Акинфеев уберёг команду от разгрома. «Армейцы» не создали ровным счётом ничего в атаке, чтобы героически спастись, а ведь в конце встречи прямо чувствовалось, что защитная линия «Спартака» уж как минимум занервничала.

Если суммировать, то вместо дерби мы увидели дыр-дыр. Мяч отскакивал то туда, то сюда, игроки бессистемно бегали то в одном направлении, то в другом, а победил тот, кто, кажется, больше хотел.Тем не менее, надо признать, что цена результата оказалась слишком высока. «Спартак» продолжил погоню за «Локомотивом» и теперь надеется на осечку «железнодорожников» в ближайшем матче в Санкт-Петербурге. В целом шансы на второе место у подопечных Тедеско сохранятся. ЦСКА же всерьёз рискует остаться без еврокубков, а уж о Лиге чемпионов придётся и вовсе забыть.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2021 в 09:59

кони только если им три пенальти за игру назначают, то выигрывают, а так ноль ударов створ ворот)))

Спартак выдает хорошие матчи, когда все игроки в строю, так как равноценных замен на скамейке нет!

Матч очень унылый получился, но проигрывать таким убогим коням нельзя, так что с задачей справились в итоге, хотя, Акинфеев мог и на ноль отстоять, но есть Васин и он помог)))

25 Апреля 2021 в 23:31

Статья зачётная. Всё по делу.

25 Апреля 2021 в 22:47

Слишком критично. Дыр-дыр - это про все команды РПЛ. Спартак же сыграл на уровне. ЦСКА сырой был, но его же только возглавил Олич, нужно время. Как-то некрасиво говорить так о командах, которые метят в еврокубки от России, лучших у нас всё равно нет! А Спартак иногда даже приятен для просмотра.

26 Апреля 2021 в 10:01

ну так коней ни одной победы в группе ЛЕ, так что автор прав, так как футбол был очень унылым и количество брака зашкаливало!

27 Апреля 2021 в 08:45

А причём тут ЛЕ? Футбол был смотрибельным на уровне России. А принижать уровень наших грандов всё равно не стоит, все и так знают их сильные и слабые стороны!

27 Апреля 2021 в 09:37

Футбол был отвратительного качества, даже на фоне унылого матча Юве Фиорентина, который начался на 30 минут раньше дерби.

28 Апреля 2021 в 09:18

Ну ты сравнил, Италию и Россию. Нашим бы с Фиорентиной вничью сыграть. Понятно, что там качество проседало на контрасте.

28 Апреля 2021 в 09:41

Юве и Фиорентина сейчас никакие, но все равно играют намного интереснее и качественнее. А тут брак в каждой второй передаче, но главное, конечно, что коней нагнули!

28 Апреля 2021 в 09:45

Опять же, разница в чемпионатах, повторюсь. Наша борьба за чемпионство - уровень середины таблицы Италии. Потому в еврокубках и позоримся потом...

25 Апреля 2021 в 22:10

Автор, давай-ка сам попробуй, а?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем