​5 причин, почему ЦСКА обыграет «Спартак»

В воскресенье пройдёт главное дерби Москвы - «Спартак» примет ЦСКА. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» объясняет, почему фаворитом матча будут «армейцы».

Олич придал ЦСКА свободы

Смена главного тренера хорошо повлияла на настрой футболистов ЦСКА. Заметно, что «армейцы» выдохнули после ухода Виктора Ганчаренко и стали менее закрепощёнными. Последние результаты у «красно-синих» не очень хорошие, но даже во втором тайме против «Локомотива» было заметно, что ЦСКА не сломался.

Лично для Олича матч против «Спартака» — это важная история. Он знает, что такое дерби, понимает его значимость. Хорват наверняка сможет максимально мотивировать свою команду и при этом придать уверенности.

«Спартак» в ужасной форме

Ещё недавно многие восхищались «Спартаком», который забивал пачками и ярко действовал в атаке. Казалось, что Доменико Тедеско выстроил систему в атаке, но сейчас становится очевидно, что это был просто всплеск. Промес поник, Ларссон после новостей об интересе дортмундской «Боруссии» стал губить моменты. Итог — 0 голов в матчах против «Локомотива» и «Уфы» и минимум опасных моментов.

При этом заметно, что и остальные игроки в плохой форме. Про защиту говорить совсем неудобно, но и средняя линия поникла. «Спартак» в кризисе, и сейчас отличное время, чтобы его обыгрывать.

Отсутствие у «Спартака» Жиго

«Спартак» выйдет на матч без Самуэля Жиго — лучшего своего защитника. Откровенно говоря, выделять лучшего в обороне «красно-белых» сейчас немного смешно, учитывая, как действует эта линия. И всё же с Жиго и без него — это совсем разный уровень мастерства.

Без Жиго «Спартаку» будет ещё более тяжело, ведь, помимо всего прочего, он ментальный лидер команды. Можно вспомнить его дубль в ворота того же ЦСКА, когда защитник на характер пробежал всё поле. «Красно-белым» сейчас такой лидер просто необходим, и его отсутствие — большой удар.

Нервозность «Спартака»

Собственно говоря, Жиго пропустит матч из-за красной карточки, полученной в матче против «Уфы». В последнее время к игрокам «Спартака» вернулась нервозность, и итогом стало большое количество грубых нарушений. За два матча «красно-белые» получили два удаления и ряд жёлтых карточек, которые приводили к дисквалификациям.

В дерби эмоции традиционно будут бить через край, и в этой ситуации спартаковцы вновь могут остаться в меньшинстве или заработать опасные стандарты в свои ворота. Любое же из этих событий даст ЦСКА серьёзное преимущество.

Боязнь Максименко больших матчей

Можно сколько угодно хвалить Александра Максименко за его сейвы, но его главная болезнь остаётся. Молодой вратарь «Спартака» постоянно ошибается в больших матчах. Из последнего можно вспомнить гол Смолова со штрафного в угол, где Максименко и находился.

ЦСКА будет атаковать, учитывая все проблемы «Спартака», так что у Максименко будет много шансов вновь организовать «привоз». Таким образом, «красно-белым» надо будет забивать с запасом, но в последнее время у атаки не получается перекрывать огрехи защиты и голкипера.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2021 в 01:25

Как говорит Великолепный - цска всегда будет первым! - ха-ха

30 Апреля 2021 в 16:19

Ну и где теперь Ваши причины? В "...опе."

24 Апреля 2021 в 06:08

Надо Кутепова выпустить и тогда спартак проиграет. Правда у ЦСКА есть Васин, что еще хуже. Значит, будет ничья.

23 Апреля 2021 в 17:05
Ну раз нет Жиго, то в атаке Спартак будет действительно слабее XD
23 Апреля 2021 в 15:34

прошлый раз писали 5 причин победы Спартака над Локомотивом. Вышло наоборот. Возможно и в этот раз так же выйдет.

А так будут играть 2 команды с дырявой обороной. Думаю Спартак все же победит, в атаке они более разноплановы, нежели игра в "отдай Влашичу, а он пробьет".

23 Апреля 2021 в 13:39

Шестая причина - это бестолковый менеджмент Спартака, отвратительная трансферная политика и самодур хозяин болельщик Динамо Киев!

23 Апреля 2021 в 13:02

ЦСКА после двух поражений и Спартак после двух поражений, так что должна быть ничья.)

23 Апреля 2021 в 12:08

А где шестая причина - всемирный заговор судейского корпуса против мясокомбината?

23 Апреля 2021 в 13:37

ты опять здесь, обиженный?

24 Апреля 2021 в 06:09

Ты забыл добавить хрю-хрю

24 Апреля 2021 в 12:03

клоун упоротый!

25 Апреля 2021 в 07:14

Ты так предстваляешься незнакомым людям?

25 Апреля 2021 в 18:44

Петросян из тебя так себе, ущербный)

23 Апреля 2021 в 11:34

И шестая причина - Тедеско не умеет варьировать игру команды по ходу матча - "Спартак" всё время играет в одном ключе - идёт с "шашками" наголо в атаку и пропускает ПОСТОЯННО острые контратаки. Т.е. красно-белые в каждом матче наступают на одни и те же грабли, а ГТ не делает из этого никаких выводов. А ведь были матчи у того же Тедеско в начале его карьеры в России, в которых сам "Спартак" отлично действовал на контратаках и добивался успеха. Но похоже немец так боится играть в позиционной обороне, что его девиз - лучшая защита это нападение. Только в последних матчах этот девиз СОВСЕМ не работает! Вывод - если на матч против ЦСКА красно-белые не поменяют свою тактику и опять будут лезть вперёд с открытым забралом - поражения - третьего кряду - не избежать!((

23 Апреля 2021 в 13:38

есть нюанс, что качество защитников не дает возможности так играть на данный момент!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем