5 причин, почему «Спартак» обыграет ЦСКА

В воскресенье на «Открытие Банк Арена» пройдёт матч с приставкой «супер» - «Спартак» примет ЦСКА. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет, почему «красно-белые» имеют больше шансов на победу.

Атака «Спартака»

Конечно, после двух безголевых матчей сложно говорить про атаку «Спартака» в комплиментарных тонах. Однако, во-первых, даже по теории вероятности в этот раз спартаковцы забить должны. Во-вторых, Тедеско наконец-то получит в своё распоряжение всех четырёх игроков: доступны будут и Промес, и Ларссон, и Соболев, и Понсе. Это даст возможность вносить изменения по ходу встречи.

Кроме того, «Спартак» будет вынужден в воскресенье делать больший упор на атаку из-за проблем в обороне. Лучше не давать ЦСКА много возможностей проверять защиту без Жиго, а для этого придётся больше атаковать, и в этом шанс «Спартака».

Проблемы ЦСКА в обороне

Если все кадровые проблемы Тедеско с атакой решились, то вот у Олича болит голова, что делать с обороной. Травмы у Магнуссона, Фернандеса, Набабкина, Зайнутдинова, никак не выздоровеет Фукс, и даже у Карпова повреждение.

У Олича в защите вариантов толком нет, при этом выбыли именно лидеры защиты. В этой ситуации за оборону ЦСКА тревожно, и есть вопросы к тому, как она будет справляться с быстрыми атакующими футболистами «Спартака».

Свежесть

«Спартак» подходит к матчу против ЦСКА более свежим. «Армейцы» на неделе провели полуфинальный матч Кубка России против «Локомотива», который отнял немало сил. «Спартак» же в это время отдыхал и готовился к дерби. Добавим к этому, что сразу трое лидеров «красно-белых» — Георгий Джикия, Айртон и Александр Соболев — пропускали поединок против «Уфы» из-за дисквалификации, что позволило им отдохнуть.

Фактор свежести может сыграть важную роль в этом матче. Вероятно, что команды начнут встречу в высоком темпе, и в этом случае именно усталость может сыграть против ЦСКА.

Олич пока не убеждает

ЦСКА в 2021 году сменил главного тренера, но пока Ивица Олич не убеждает. «Армейцы» обыграли «Тамбов», «Арсенал» и «Ротор», но стоило встретиться с более серьёзными соперниками, как результаты испортились. Поединки против «Сочи» и «Локомотива» «красно-синие» проиграли с общим счётом 1:5, что не красит команду.

Пока что не очень понятно, какой футбол строит хорват, системы игры не видно. В воскресенье же Оличу будет противостоять Доменико Тедеско — тренер, обладающий чёткой тренерской идеей. Обыграть немца только за счёт эмоций будет катастрофически тяжело.

Домашние трибуны

«Спартаку» надо реабилитироваться перед своими болельщиками за два поражения подряд. Домашние трибуны будут этого требовать и гнать команду вперёд за победой. Дерби — это матчи, где громкая поддержка трибун может сыграть ключевую роль.

Если у «Спартака» пойдёт игра, то помощь трибун только усилит давление на ворота ЦСКА. «Красно-белые» уже несколько раз побеждали дома «армейцев», ловя ту самую волну поддержки.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2021 в 23:40

Писать не о чем...С таким успехом ,найдите 5 причин для ничейного результата..

23 Апреля 2021 в 23:08

Пять причин улыбнули)))

Нашёл без труда 6 "причин, почему Спартак" не обыграет ЦСКА.

Кто ещё готов погадать на кофейной гуще?

25 Апреля 2021 в 13:08

Их диагноз: словесный понос. ;)

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем