«Спартак» легко выиграл дерби у ЦСКА Олича: Кто был лучшим в составе «красно-белых»

Оценки футболистам Доменико Тедеско

Давно «Спартак» и ЦСКА не выдавали такого пресного дерби. Конечно, ранее удаление Ильзата Ахметова повлияло на серьёзность намерений ЦСКА, но и до красной карточки команда Олича атаковала безыдейно. А эмоциональные футболисты «Спартака» вдруг не стали добивать соперника, прагматично удерживая минимальную победу. И минимум эмоций, что для дерби всея Руси вообще не свойственно.

Статистика матча: владение мячом – 57:43, удары по воротам - 22:5, в створ – 6:0, угловые – 6:2. Кто же оказался лучшим среди игроков «Спартака», кто добыл эту важнейшую победу? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 5,0. Единственная линию, в которой «Спартак» уступил ЦСКА – вратарская. Пока Игорь Акинфеев тащил один «мёртвый» мяч за другим, Максименко смотрелся нервно. «Армейцы» ни разу в створ ворот Александра не пробили, а он всё равно не смог добавить уверенности защитникам. Ещё и ненужную жёлтую карточку получил.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 6,5. Удивительно, но Тедеско не доверил Джигии роль Жиго, но поставил капитана в центр обороны, чтобы командовать дублёрами. Георгий снова провёл средний матч, если брать сугубо оборонительные действия, но неплохо начинал атаки, выполнив 11 точных передач на длинную дистанцию.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ – 7,0. А вот Илья работал в отборе, цементируя центр. Сегодня Кутепов именно цементировал, выиграв 5 единоборств из 7. Учитывая, что ударный форвард ЦСКА Саломон Рондон - результат отличный. Также в активе Кутепова три отбора и один перехват.

ИЛЬЯ ГАПОНОВ – 6,5. Гапонов частенько упускал Дзагоева, но, когда ты не позволяешь сопернику нанести ни одного удара в створ, получить плохую оценку сложно. Илья играл максимально просто, отобрал – отдал или выбил. Особенно Гапонову удалась игра на перехватах.

АЙРТОН – 5,0. Насколько активно Айртон начал матч, настолько быстро и сдулся. Странно, что на фланге, где постоянно оголяет зону Эджуке, бразилец так и не смог ничего создать. Срубил Влашича, дабы не допустить контратаки после своей потери, получил «горчичник».

ВИКТОР МОЗЕС – 8,0. Отдельной строкой хочется отметить третий кряду неудачный матч Щенникова. Тут не только вина Георгия, но и заслуга Мозеса, весь матч возившего защитника ЦСКА. Виктор создал три опасных момента (два для Соболева) и отдал 6 ключевых передач в развитие атаки.

РОМАН ЗОБНИН – 8,5. Настолько же круто сыграл из Зобнин. С той лишь разницей, что сначала Роман установил свои порядки в центре поля, а затем и на левом фланге, когда того потребовала замена Айртона. У Романа в активе не только все те же 6 ключевых передач, но ещё есть и 6 перехватов.

АЛЕКС КРАЛ – 6,0. Складывает ощущение, что Крал мыслями уже в АПЛ. Сегодня Алекс наконец-то не выглядел плохо, не был заменён рано, но тут скорее не его заслуга, а заслуга команды. Хотя и сам чех уверенно встречал Облякова, не тушевался и перед Влашичем.

КУИНСИ ПРОМЕС – 7,0. Промесу сегодня будто свободы не хватило. Куинси больше создал до удаления ЦСКА, дважды выйдя на ударную позицию после удачного дриблинга. А потом Промеса держали очень плотно, всегда перекрывали ударную ногу.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 7,5. За такое количество нереализованных моментов Соболев должен бы получить оценку ниже, но нельзя не отметить качество его движения и активность. Александр так легко уходил от обороны ЦСКА, открывался, бил, что показалось, будто Соболев и таранный форвард вовсе. Ну и нельзя забывать, что именно Александр «удалил» Ахметова.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 8,5. Интересно, Васин и Дивеев вообще заметили, что Ларссон играл. Джордан смотрелся настолько легче и быстрее, что центральные защитники ЦСКА даже голову с трудом поворачивали в его направлении. В таком стиле Ларссон создал момент Соболеву, забил сам и отличился бы ещё, но помешали Акинфеев и офсайд.

НАИЛЬ УМЯРОВ – б/о.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ – б/о.

Реклама


ЙОРРИТ ХЕНДРИКС – б/о.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2021 в 22:43

игра не внятная, чудом победили в большинстве...но такие оценки...

26 Апреля 2021 в 09:46

Максименко реально нервировал своим поведением в раме, а вот Акиефеев спас ишаков от полного унижение и благо, что есть Васин у коней незаменимый у всех тренеров)))

Еще самородок Чалов, который ни разу Спартаку за свою карьеру не забил)))

25 Апреля 2021 в 23:37

Слава Богу, что Паша-автогол не играл.. Гапонов смотрится лучше, играет проще, надежнее. Вопрос к Тедди, почему он на каждый матч ставил Маслова постоянно привозившего голы, пенальти, удаления вместо Гапонова.

779
25 Апреля 2021 в 23:06

Отметил бы только то, что Промес стал больше стараться быть ассистентом и исполнителем последнего паса. Всё бы хорошо, но иногда это выливается в пасы из ситуаций, которые сам Квинси решал отличными ударами.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем