Лепёхин: «Зенит» обыграет «Мальмё» 2:0» эксклюзив

Экс-игрок «Зенита» Константин Лепёхин поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов с «Мальме».

- На этой неделе российские клубы будут играть в еврокубках. «Зениту» дома предстоит дома встретиться с «Мальмё». Питерцы обязаны побеждать?

- Не то, что обязаны, просто «Мальмё» - тот соперник, которого мы должны обыгрывать.

- Как оцениваете текущую форму футболистов «Зенита»?

- Разницы нет, какие у них кондиции. В этом матче будет важно, насколько футболисты сами психологически будут готовы побеждать. А так мы сильнее «Мальмё» по любому. Но я опасаюсь недооценки соперника. У «Зенита» часто бывают игры, когда ребята не очень мотивированы.

- С «Мальмё» не сыграют Оздоев, Караваев и Ловрен. Насколько серьезны эти потери?

- Не думаю, что потери серьезные. В матче с «Челси» эти трое футболистов тоже не принимали участие, и качество игры от этого не пострадало.

- «Зенит» и «Мальмё» на двоих не забили ни одного мяча в ворота «Челси» и «Ювентуса». Как это оцените?

- Нужно смотреть на соперников. «Челси» и «Ювентус» - это топовые команды европейского футбола, поэтому ничего удивительного нет в том, что им не забили.

- Означает ли это, что чемпионы России и Швеции сосредоточатся лишь на разборках между собой?

- Да, так и будет. Честно говоря, у меня после жеребьевки был прогноз, что «Зенит» будет бороться с «Мальмё» за выход в Лигу Европы. У «Зенита» шансы выше. И тут даже не о трансферной стоимости игроков этих команд идет речь. Просто «Зенит» выше уровнем, и возможности комплектования у него больше, чем у «Мальмё». Исходя из этого, мы вправе рассчитывать, что хотя бы «Мальмё» мы будем обыгрывать. 

- Не считаете, что более сложная задача стоит именно перед «Зенитом», поскольку выездная ничья однозначно будет в пользу шведов?

- Для меня уже давно нет разницы, дома команда играет или на выезде. Сейчас такой уровень футбола, что свои трибуны особо не добавляют шансов на победу. Важнее, какой у тебя состав и насколько люди мотивированы. Но «Зениту» будет сложнее, потому что все ожидают от питерцев только победы. Да и сами футболисты, я уверен, понимают, что такого соперника нужно обыгрывать.

- «Зениту» традиционно сложно дается игра в позиционном нападении, а именно так, скорее всего, и будут действовать питерцы. Вас это не смущает?

- Нет. Есть Дзюба, и я думаю, он сыграет хороший матч. Можно на Артёма набрасывать мячи, и из двух-трех моментов он свой гол забьет. В последние три года у нас все надежды связаны с Дзюбой. И в позиционной атаке, и просто в атаке. Человек очень хорошо борется в штрафной. Если защитники «Мальмё» не смогут грамотно ему противостоять, думаю, он сможет забить.

- То есть, «Зенит» будет пытаться переиграть «Мальмё» проверенным оружием - забросами от Ракицкого на Дзюбу?

- Не только Ракицкого. Просто у Ярослава очень качественные передачи. Но если будет в целом много передач в штрафную, Дзюба свой шанс не упустит.

Реклама


- Какой счет наиболее вероятен, как вам кажется?

- «Зенит» выиграет 2:0 и, надеюсь, не приспустит. 

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2021 в 18:03
В прошлом году, так же Брюгге раскатывали...
28 Сентября 2021 в 10:00
Главное правильно настроить команду перед игрой...
27 Сентября 2021 в 22:34
Типичное болотное бахвальство...
27 Сентября 2021 в 19:59
шведы выиграют или 0-0
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем