Кобелев: В какой-то момент «Зенит» решил, что надо удержать счет, хорошо, что быстро отошел от этого эксклюзив

Футбольный эксперт Андрей Кобелев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу победы «Зенита» (4:0) в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов над «Мальмё».

- Победа «Зенита» над «Мальмё» была предсказуема?

- Прежде всего, хочу сказать, что я очень рад тому, что российская команда наконец-то выиграла еврокубковый матч. Если говорить о том, что было на поле, «Зенит» играл с преимуществом и заслуженно победил. Конечно, этот матч принес всем только позитивное настроение.

- Если отталкиваться от счета, можно ли сказать, что игра «Зенита» была близка к оптимальной и даже безупречной?

- Не стоит отталкиваться от самой игры.

- Почему?

- Потому что важнее было добиться победы, и питерцы сделали это. Они выглядели уверенно, хорошо смотрелись. Мне понравилось, что появилось разнообразие в атаке, появились быстрые атаки. Мы увидели, что футболистов есть, кем заменить. Это вселяет уверенность в хорошем результате в следующих матчах.

- После первого гола «Зенит» отошел назад. У вас есть объяснение, почему это произошло?

- Всегда так бывает, если команда долго не побеждает. Имею в виду серию питерцев в Лиге чемпионов. В какой-то момент приходит понимание, что нужно удержать счет. Хорошо, что «Зенит» быстро отошел от этого и увеличил свое преимущество. И вообще питерцы уверенно выглядели весь матч.

- То есть, шансов на очки у «Мальмё» не было никаких?

- Конечно, в Лиге чемпионов слабых соперников не бывает. Не стоит забывать, что после забитого мяча был опасный момент у ворот «Зенита», когда мяч прошел над девяткой. Это говорит о том, что расслабляться никак нельзя. Надо играть сконцентрированно все девяносто минут.

- Насколько важную роль сыграло удаление в составе «Мальме»?

- Наверное, в футболе не так, как в хоккее, когда удаление явно сказывается на игре, но все равно преимущество в одного футболиста дает фору команде. Но этим еще надо суметь воспользоваться.

- Кто вам больше всего понравился по игре в составе «Зенита»?

- Не стоит кого-то выделять, потому что это была командная победа. Она очень важна не только для питерцев, но и для всего российского футбола. Мы ведь давно не побеждали в еврокубках.

- После матча Сергей Семак сказал, что не ставил перед командой задачу забить как можно больше. Правильно ли это, учитывая, что очень важно было обеспечить разницу мячей?

- Об этом надо у Семака спрашивать. Я считаю, что если игра идет и забиваются мячи, то почему бы не постараться сделать счет крупным?

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем