Сутормин - о матче с «Мальмё»: «Не хочется громких слов бросать о фаворитах»

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин на пресс-конференции перед матчем с «Мальмё» ответил на вопросы о сопернике.

- С каким настроением и ощущением команда подходит к матчу с «Мальмё»? Первая игра по результату не удалась, но по игре мы увидели, что «Зенит» здорово прибавил. Как в команде это ощущается?

- В хорошем боевом настроении. Лига чемпионов возвращается в Санкт-Петербург. Мы надеемся, что в этом матче покажем все сильные качества и добьемся нужного для нас результата.

- Что скажете о сопернике, что он нем знаете? Сильнее ли он «Брюгге», который в прошлом сезоне был в четвертой корзине?

- Хорошая команда, которая идет в чемпионате в лидирующей тройке или вообще на первом месте, если не ошибаюсь. Она может играть в пять защитников, в четыре. Хорошая команда. Насчет «Брюгге», прошлые сезоны показали, что в Лиге чемпионов нет слабых команд, все доходят до групповой стадии и заслуживают здесь играть. Будет непростой матч и непростой соперник, это однозначно.

- Вы говорите, что это сложный соперник. Но кажется, что «Зенит» подходит более уверенно. Можно ли говорить, что «Зенит» является фаворитом игры с «Мальмё»?

- Не хочется громких слов бросать о фаворитах. Опять же кто лидер, кто аутсайдер, выходят две команды на поле и находятся в равных условиях. Но мы играем дома при своих болельщиках. Я надеюсь, что мы сможем показать хороший футбол, а результат, думаю, будет в нашу пользу.

- Вы попали в окончательный список. Что для вас значит этот вызов?  На ваш взгляд, каковы сейчас шансы дебютировать в сборной России?

- Не отвечу, потому что у нас сейчас матч с «Мальмё». А о дебюте - это к главному тренеру. Буду делать все, чтобы дебютировать. Но сейчас все мысли только о предстоящей игре.

- Что вы знаете о «Мальмё», сильных и слабых сторонах? Можете ли выделить каких-то игроков, которых стоит опасаться?

- Сильные стороны? Команда хорошо прессингует, хорошо переходит из обороны в атаку. Агрессивная команда, я думаю, что она хорошо играет в борьбе. Хорошая команда, повторюсь, что в Лиге чемпионов нет слабых команд. Мы серьезно готовимся к игре.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем