Удаление, привоз и 0:6 дома – как «Химки» сгорели в матче с «Краснодаром»

Подмосковные «Химки» и «Краснодар» схлестнулись в рамках чемпионата России. Встреча 21-го тура РПЛ состоялась 2 апреля на стадионе «Арена Химки».

Протокол игры  
02 апреля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Матч «Химок» и «Краснодара» открылся ярким солнышком и звоном перекладины. Уже на пятой минуте матча Аяз Гулиев совершил самое опасное действие хозяев – ударом с 25 метров сотряс каркас ворот. Тогда казалось, что возможна интрига в этом матче, но к середине первого тайма «Краснодар» разогнался. Особенно хорошо чувствовал себя Джон Кордоба.

Для начала форвард «Краснодара» разобрался с Лысцовым один в один и успел протолкнуть мяч на Батчи. Жоау выбрался на свидание с Гудиевым и хладнокровно реализовал момент – 0:1. Прошло четыре минуты и Кордоба закончил мучения Лысцова – вновь ушёл от защитника на скорости, и Виталий срубил форварда грубым подкатом. Дело было в метре до штрафной площади, но рефери решил поступить сурово и удалил защитника.

В формате 10 на 11 борьбы не получилось вовсе. «Краснодар» не реализовал опаснейший стандарт, но сэкономил силы и со стартом второй половины встречи начал уничтожать соперника. Опять же феерил Кордоба. Побежал Джон прессинговать Гудиева, подловил голкипера на неудачной обработке, затем оттеснил от мяча, развернулся и точно пробил по пустому створу – 0:2.

Через десять минут Батчи вернул должок Кордобе. Разыграл Жоау угловой со Сперцяном и мягким кроссом отыскал Джона на дальнем углу. Кордоба даже не прыгал, головой пробив аккуратно под штангу. Дубль героя матча и 0:3.

«Краснодар» решил не останавливаться. Свежий Кади Боржес тоже захотел увидеть свою фамилию на табло и совершил шикарное соло. С правого фланга пошёл в центре, попутно обыграв двух защитников, подобрался к штрафной площади и плотным ударом отправил мяч точно в «девятку» - 0:4. Случился и пятый гол: Ионова пытались оставить в офсайде, но он из правильного положения откликнулся на пас Волкова, вышел на рандеву с Гудиевым и забил – 0:5.

Но и это не конец. У «Краснодара» отличился третий игрок, вышедший на замену. После Кади и Ионова, таковым стал Кривцов. Никита по правому краю ворвался в штрафную площадь и точно пробил после передачи всё того же Волкова – 0:6. Форменное избиение наблюдали немногочисленные зрители на «Арене Химки». Хозяева вообще не доставили проблем гостям из Краснодара.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2023 в 16:19
Когда возьмут тренера Химки? Кто стоит за пастухом,он топит команду уже пол года.
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем