Гаджиев: «В «Химках» было принято много неверных управленческих решений, вот и результат» эксклюзив

Футбольный эксперт Гаджи Гаджиев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о разгромном поражении «Химок» от «Краснодара», 0:6.

- Удивил разгром «Химок» «Краснодаром»?

- Нет. «Оренбург» проиграл 0:8, «Сочи» проигрывал 0:4. А почему меня должно удивить крупное поражение «Химок», где было принято много управленческих решений в течение короткого времени? Причем неверных. Они раз за разом принимают такие решения, которые привели к данному результату.

- То есть, вы все списываете на это?

- Конечно. Все дело в управленческих решениях.

- «Химки» уже не спасутся?

- Будет сложно. Всякое, конечно, возможно, но маловероятно.

- Спартак Гогниев заявил, что сам не подаст в отставку и не бросит команду. Это правильное решение? Или смена тренера пошла бы «Химкам» на пользу?

- Смена тренеров идет на пользу в таких случаях, когда тренер теряет контроль над командой и не управляет процессом. Если такого нет, то наставник вполне может остаться. Вот «Оренбург» 0:8 проиграл, а потом у всех начал выигрывать.

- Вы считаете, Гогниев управляет сейчас командой? Мы же слышим о скандалах между тренером и игроками.

- Мы этого не знаем. Это знают только те, кто находится там. А со стороны многое может казаться. Хотя на самом деле все может быть по-другому.

- А как вам «Краснодар» Ивича?

- В целом нормально. В каких-то матчах «быкам» не удавалось сохранять счет, как с «Локомотивом», например, когда они вели 2:0, но в итоге уступили 2:3. В той встрече это был фрагмент, который характеризует команду, неплохо играющую в футбол, но при этом когда надо проявить характер и максимальные усилия, этого не получается сделать.

- В «Краснодаре» все меньше своих воспитанников. Ставка делается на иностранцев. Как вам такой подход?

- Подход зависит от того, в каком состоянии находятся игроки и каковы требования к ним. Если требования снижаются, тогда ты говоришь, что будешь играть только своими воспитанниками. А когда требования повышаются, и у тебя нет футболистов соответствующего уровня, тогда ты приглашаешь более квалифицированных игроков. Все решает результат. Понятно, что все бы хотели, чтобы играли свои ребята, и мне бы тоже хотелось, чтобы «быки» играли большинством своих воспитанников, и у них получалось. И вообще чтобы российский футбол выходил на другой уровень. Но когда не получается, надо потерпеть.

- Какие перспективы у «Краснодара» в этом сезоне? За тройку нереально побороться?

- На таком коротком отрезке это очень сложно сделать. 9 игр для 9 очков это мало. Надо, чтобы другие теряли очки, а «Краснодар» набирал.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем