Три игрока «Спартака», из-за которых «красно-белые» дома уступили «Нижнему Новгороду»

Пока экс-руководители «Спартака» сливают личные переписки в телеграмм, их команда сливает новый сезон. Второе подряд домашнее поражение, и к уже понятному вылету из Лиги чемпионов добавляются проблемы в РПЛ. «Спартак», конечно, может сетовать на невезение, слабую реализацию, но это никого волновать не будет, когда по осени посчитают очки. И в матче с «Нижним» было огромное преимущество, а результат отрицательный. Статистика матча: владение мячом - 76:24, удары по воротам - 22:5, в створ - 6:3, угловые - 6:2.

Из-за кого же «красно-белые» проиграли команде Александра Кержакова? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Руя Витории.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 5,0. Голкипер сегодня не спасал, за три удара в створ ворот пропустив дважды. И если от расстрела Кирилла Гоцука приёма не было, то слабенький кивок Козлова в ближний угол вполне подходил для сейва.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ - 3,5. Ох, здравствуй Илья Кутепов. Явно не в форме был защитник «Спартака» устроивший настоящий проходной двор. Не смог накрыть Гоцука в первом голе, хотя находился в метре. Не атаковал Пенчикова, сделавшего результативный кросс на второй мяч «НН».

САМУЭЛЬ ЖИГО - 5,5. Жиго странным образом рядом с голевыми эпизодами не оказывался, но гол из центральной зоны со стандарта тоже на его совести. В остальное время был надёжен, сняв весь верх, сделал 71 точную передачу, постоянно начиная атаки.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ - 5,5. Вместе с Кутеповым смотрел, как Пенчиков выполняет голевой кросс, за что оценка снижается, но в остальное время был хорош. Проделал огромный объём работы, наглухо прикрыл Ткачука, совершил 4 отбора, 2 перехвата и один раз опасно навесил.

АЙРТОН - 3,0. Господин Айртон в обороне играет с каждым матчем всё хуже и хуже. «Бенфика» забила два через зону бразильца, сегодня оба гола «НН» пришли из-под него. Проворонил Гоцука на угловом, хотя стоял рядом с ним. А потом пустил за спину передачу на Козлова, допустив грубейшую позиционную ошибку.

АЛЕКС КРАЛ - 6,5. Долго вкатывался в матч Алекс, но когда «Спартак» завладел тотальным преимуществом, стал показывать добротный футбол. Задавал темп, разогнал две классные атаки через центр, а завершил матч голевой передачей на Понсе.

 

ЙОРРИТ ХЕНДРИКС - б/о

ВИКТОР МОЗЕС - б/о.

ДЖОРДАН ЛАРССОН - 6,5. Витория превосходную позицию нашёл для Ларссона. Видение поля и чувство момента у Джордана шикарные. Из 21 передачи - 5 ключевых, ускоривших атаку. Все 4 попытки пойти в дриблинг - удачные. Партнёров видит прекрасно, ещё бы самому почаще решать, совсем хорошо будет.

РЕЗИУАН МИРЗОВ - б/о.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ - 3,5. Один неудачный матч за другим штампует Соболев. Сегодня под пристальным взором Карпина форвард загубил два супермомента, пробив мимо ворот из убойной дистанции. А в помощи партнёрам вообще не преуспел, сделав всего 7 точных передач.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 6,5. Выход Бакаева вместо Мозеса заметно оживил тяжеловесный правый фланг. Стандарты Зелимхана были очень опасны, своими кроссами Бакаев создал 2-3 перспективные ситуации у ворот Нигматуллина.

РОМАН ЗОБНИН - б/о

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 6,5. За тайм сделал больше Соболева, отдав 12 точных передач, поучаствовав в большем количестве атак и, главное, забив неплохой гол на индивидуальном мастерстве.

Реклама


АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ - б/о.

МИХАИЛ ИГНАТОВ - б/о.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
25 Июля
21 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2021 в 23:57
Была бы моя воля,я Айртона давно убрал из команды.Да, когда он пришёл,это был строгий защитник,и если допускал какой то брак,мог за счёт скорости исправить ошибку.Но постепенно он превратился в примитивного игрока,часто теряющий,я даже бы сказал неправильно выбирающий позицию.Может так обрезать,что мало не кажется.При потере мяча не возвращается быстро в свою зону действия.Часто фолит.Рассказов на его фоне даже предпочтительней выглядит,хотя не всегда хладнокровен(пример против Бенфики,под замах противника проскользил на заднице мимо него и фактически выключился из момента).И ещё,тренеру пора определиться со стартовым составом +- 2 игрока. Ротация хороша на предсезонке для просмотра игроков.А Соболева или продолжать подводить к форме через игры или использовать на замене,чтобы быстрей пришёл в чувство.Пока плох Мозес.А Жиго и Максименко слабо руководят игроками при атаке противника,во время не подскажут о потере позиции и т.п.
779
08 Августа 2021 в 17:40
Кутепов и Айртон - да. Первый имеет отвратительное качество - играть титульные матчи на уровне и откровенно класть на текучку. Второй настолько уверовал в себя в атаке, что оборонительные обязанности у него просто не умещаются в голове.
Автобус из Нижнего был очень эффективен и поэтому и Соболе, и Ларссен были в пролёте.
08 Августа 2021 в 09:45
Где-то я уже я это слышал )) После Бенфики был заголовок 5 игроков кто виноват в поражении Спартака, теперь Нижний Новгород ,и так будет постоянно . Ну теперь-то точно спартачи чемпионами станут )))
08 Августа 2021 в 11:17
Уровень футбола в целом не очень.в РПЛ
08 Августа 2021 в 07:55
Пиф-паф Спартак!Ты уничтожен
07 Августа 2021 в 23:52
куколды...
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем