Зарема Салихова уничтожает «Спартак»: Пранк, который вышел за границы

Новый конфликт в «Спартаке» выходит за все границы. Зарема Салихова вынуждает топ-менеджмент увольняться, и в Телеграме противоборствующие стороны выкладывают скрины переписки. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о происходящем.

«Спартак» мечтал о большой победе в год столетнего юбилея, но пока готовится лишь большой скандал. Большой даже по меркам «красно-белых». «Спартак» в последние годы приучил, что в клубе постоянно что-то полыхает, постоянно кто-то ссорится и грызётся. Однако сейчас это какой-то перебор.

Когда Зарема Салихова только завела свой телеграм-канал и начала активно публиковать там свои размышления, первая мысль была, что всё это – хорошо срежиссированная постановка. Вторая половина Леонида Федуна буквально захватила всё медиапространство вокруг «Спартака», что позволяло Рую Витории спокойно знакомиться с командой и работать. Никто особо не следил за первыми товарищескими матчами «красно-белых» под руководством португальца – все обсуждали телеграм-канал Заремы. Почти не было трансферных слухов, потому что другая тема была на первых полосах. Зарема каждый день генерировала несколько новостей про «Спартак», отводя всё внимание от команды на себя.

Embed from Getty Images

Сейчас уже понятно, что это была вовсе не хитрая игра и не копирование плана Моуринью. К сожалению, это было начало разрушительной атаки Заремы на топ-менеджмент «Спартака». Откровенно говоря, не хочется сейчас обсуждать, права она или нет в своих действиях. Многие её мысли звучат здраво, вероятно, Зарема действительно хочет «Спартаку» добра. Тем не менее то, что сейчас происходит – это настоящая кровавая революция вместо попытки эволюции.

Зарема вынудила уволиться Антона Фетисова, который занимал пост директора по развитию и коммуникациям. В прошлом сезоне это направление показало себя очень успешным, и глупо оспаривать, что в этом большая заслуга конкретного человека. Причина увольнения понятна – это личная неприязнь Заремы к Фетисову. Вторым пошёл Дмитрий Попов. Последние его сделки не получились успешными, но предыдущий опыт работы доказывает, что он умеет работать качественно. Однако Зарема и его уничтожила, и сам Попов не скрывает причины своего ухода.

Судя по всему, с Поповым в клубе не смогли даже нормально расстаться и не подписали с ним соглашение о неразглашении. Теперь бывший спортивный директор начал встречную атаку на Зарему, выкладывая скрины переписки с ней и обвиняя её во лжи и двуличии. Во время кровавой революции это обычная ситуация, когда обе стороны используют все средства для своей победы. Начала эту войну Зарема, и теперь не надо удивляться, что против неё действуют её же методами.

К сожалению, во всей этой истории страдает «Спартак». До закрытия трансферного окна остался месяц, а команда оказалась без спортивного директора. Так или иначе, это затянет процесс принятия решения по новичкам и ведение переговоров. Потенциальные кандидаты просто могут успеть уйти в другие клубы. Сложно представить, что сейчас на душе у Руя Витории. Его приглашали одни люди, а он, только успев начать работать, оказывается в ситуации, что теперь во главе другие. Очевидно, что португалец теряет карт-бланш, и теперь у него уже не будет такой сильной поддержки. Нет игроков, нет поддержки – надо иметь очень сильный характер, чтобы в такой ситуации дать результат.

В целом для «Спартака» пока не всё потеряно. В год столетнего юбилея можно взять Кубок России. Для «Спартака» розыгрыш этого турнира начнётся только в следующем календарном году. Более того, при определённом стечении обстоятельств весной можно оказаться в розыгрыше Лиги конференций, где тоже возможно всякое. Да и в чемпионате занять второе место вполне реально. Однако для этого необходимо просто срочно завершить кровавую революции и вместо разрушения всего и вся начать что-то строить.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
25 Июля
21 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2021 в 12:17
Не с той стороны зашли ребята. Пиар должен не одной желтухой создаваться но и игрой
07 Августа 2021 в 12:08
дык может поентому сайт был вынужден покинуть Валерий Карапетян? старался, приковывал внимание любителей бесплатно посмеяться... можно сказать, революцые делал, а вы с ним так нехорошо.
что касается попыток сайта еф в чем-либо разобраться, то у меня они часто вызывают смутную тревогу.
особенно когда в конце размышлений читателю предлагается немножко имбецильная процедура "проголосовать" за какие-то куцые выводы.
07 Августа 2021 в 11:24
Вообще пустили Зарему в огород.. ..
07 Августа 2021 в 08:29
пока пипл коммит эти " новости", до тех пор они и будут их сюда
сливать! предлагаю не отмечаться на постах с этой сааремай и будет вам щастье!)))
07 Августа 2021 в 02:50
Спартак ещё долго будет "не чемпион". Это и хорошо - легче будет Зинке, Паровозу, Коням и Динамикам.
07 Августа 2021 в 11:20
Чемпион не чемпион доказывается на поле. Долго не долго посмотрим.
07 Августа 2021 в 22:06
Легче будет обосраться в Европе?.
06 Августа 2021 в 22:16
кто и зачем раскрутил эту интриганку...))) зачем возносите её до небес...))) пожинать плоды будут простые болельщики..)))
779
06 Августа 2021 в 21:24
Кого вообще интересует эта базарная перепалка? Читать мнения сторон можно - чтиво ради чтива. Но вот раздувать подобную хрень до высот, как это делает автор статьи, дело ещё более убогое, чем сама перепалка.
06 Августа 2021 в 21:24
Г-н Центров, настоящей революции без крови не бывает! Как, впрочем, и эволюции. Освежите ваши знания истории!!!
06 Августа 2021 в 20:46
Что за хрень - у человека была уйма времени на усиление состава и без результатно. Газизова уволили через месяца при том, что он был полезнее.

Надо нанять успешного спортдира с зп как у ведущих футболистов и будет клуьу счастье
07 Августа 2021 в 11:29
Где его возьмёшь то? У нас синонимом успешности являются наличие больше связей чем успешной работы
06 Августа 2021 в 20:30
Всё обсуждали телеграмм канал Заремы??? Та ладно. ЕФ', это вы его обсуждали и никто кроме вас)))
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем