Терёхин: «Итальянцы выиграли по пенальти, но их победа незакономерна» эксклюзив

Футбольный эксперт Олег Терёхин поделился впечатлениями от первого полуфинального матча чемпионата Европы Италия – Испания.

- Просто отличный футбол. Матч пролетел на одном дыхании. Давно не было такого Евро, чтобы команды играли так хорошо. Какие передачи отдаются, как люди играют! Испанцы вдвоем шестерых обыграли вчера и гол забили. Шесть защитников против двоих нападающих ничего не смогли сделать.

- Какая команда вам больше нравится?

- Отмечу обе сборные. Там такое исполнительское мастерство! Собраны просто игрочищи.

- Победа итальянцев логична?

- Итальянцы выиграли по пенальти. Такие победы не могут быть закономерные. Один футболист не забил и на этом все. Тут ничья была бы более закономерна. А если судить об этих сборных по их матчам на всем протяжении Евро, то надо отметить, что испанцы начали турнир тяжеловато и потихоньку раскочегарились. Да и Италия два матча выиграла на жилах. Обе команды подошли к полуфиналу в сумасшедшей физической форме, так носились.

- Многие сейчас отмечают восемнадцатилетнего испанца Педри, который по многим показателям играл просто феноменально. У него было 100% точных передач в матче с итальянцами. Это восходящая звезда?

- Посмотрим, как он будет дальше развиваться. Я тоже обратил на него внимание. За него все сказала статистика. В свои годы он просто лучший.

- Кого еще могли бы отметить по вчерашнему матчу?

- Нет такого, кто бы выделялся, потому что на поле бились команды. Лучшим признали Кьезу, но это потому, что он забил. Но я не заметил, чтобы выделялся кто-то один. Блистали обе сборные.

- Если смотреть статистику, еще ни одна команда на Евро не побеждала в двух сериях пенальти, и Испания не смогла. Как вам серия одиннадцатиметровых?

- У команд сильные вратари мирового уровня, и они за матч вытащили несколько мячей. Это молодые пацаны: одному 24, а второму 22 года. Доннарумма в 17 лет начал играть. А пенальти – это лотерея. Не могу сказать, что кто-то неудачно пробил, за исключением первого удара, который пошел выше ворот.

- Что думаете о втором полуфинале Англия – Дания?

- Это загадка. Когда датчане обыграли нашу сборную, я сказал, что эта команда точно дойдет до полуфинала. Вот она и дошла. Датчане здорово играют. Там тоже выступает молодежь, пацан восемнадцатилетний гол забил. Они будут на кураже, потому что им нечего терять.

- Но Англия будет играть дома.

- Это понятно. Она, наверное, в какой-то степени фаворит. Думаю, что мы снова увидим атакующий футбол, потому что все матчи Евро проходят в таком ключе. Изначально по своему потенциалу англичане сильнее. Так было до Евро. Но, глядя на матчи датчан, могу сказать, что сейчас они наравне с англичанами. У них нет ярких звезд, или они скрытые. В топ-клубе выступает только один Эриксен, но футболисты этой сборной играют во всех европейских чемпионатах. Уровень мастерства у команды хороший.

- На кого бы поставили в предстоящем матче?

Реклама


- Думаю, что в основное время будет ничья, и мне хотелось бы, чтобы она была результативная.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июля 2021 в 18:28

''Макаронникам'' просто повезло.

07 Июля 2021 в 20:52

Везёт сильнейшим. А ещё тем, кто играет в футбол, а не в тыр-тыр!

07 Июля 2021 в 22:13

В чем итальянцы были сильнее, только в обороне?

07 Июля 2021 в 23:01

Победа на классе, какие тут вообще могут быть вопросы?

07 Июля 2021 в 15:47

ай канеш менее достойна финала ибо гешпанцы показали всему миру что они сильнее.. )))

07 Июля 2021 в 17:07

гишпанцы лошки, им повезло шо швейцарцев прошли. весь Евро ползли как инвалиды, не зря топишь за них, дряхлый.

07 Июля 2021 в 13:35

Конечно если взять статистику матча, то победу надо присудить испанцам. Они больше времени контролировали мяч. Но в футболе так не бывает. Я всегда симпатизировал итальянцам. Поэтому рад, что лотерея с пенальти завершилась в их пользу. Или может быть кто-то скажет, что сборная Италии меньше достойна финала, чем Испания. Думаю, что нет. Итальянцы более стабильно прошли турнир и вполне закономерно, а главное, справедливо, вышли в финал.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем