Бышовец: «Усталость испанцев может сказаться, шансы итальянцев на проход в финал выше» эксклюзив

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от предстоящего матча  между сборными Италии и Испании в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым.

«Сборная Италии оставляет очень хорошее впечатление. Ретроспективно навевается воспоминание о 88-м году, когда футболистами сборной Италии были их сегодняшние тренеры. И ту сборную, и сегодняшнюю, отличает очень активная игра. Команда Италии очень хорошо подготовлена функционально и постоянно разрушает игровые связи у соперника в начале стадии развития атаки. За счет этого итальянцы выигрывают борьбу за пространство и забирают инициативу. Я думаю, что последний матч Италии против Бельгии показал, как бельгийцы испытывали проблемы при переходе из обороны в атаку, за исключением быстрых атак де Брёйне и Лукаку, может быть.

Испанцы находятся на стадии трансформации. У них идет смена поколений, прирост молодых игроков, команда еще формируется по ходу турнира. У них еще идет становление команды. Первые матчи испанцев на этом чемпионате Европы оставляли впечатление еще не сложившейся команды. Сейчас у Италии будет преимущество над испанцами именно в функциональном состоянии. Все-таки победа испанцев в последнем матче насторожила: они не смогли добиться победы над Швейцарией не только в основное время, но и в дополнительное. Усталость может сказаться, и этот фактор говорит о том, что шансы итальянцев на проход в финал выше. В игре против Италии, где нужна скорость и интенсивность, функциональное состояние станет главным фактором», - Бышовец.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июля 2021 в 15:44

Согласен с Бышевцом.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем