Полноценного дерби не получилось: «Атлетико» переиграл полурезервный состав «Реала»

В рамках 35-го тура Ла Лиги состоялось мадридское дерби – «Атлетико» против «Реала».


 

Матч, ставший скандальным ещё до его начала. «Атлетико» отказался устраивать чемпионский коридор «Реалу», на прошлых выходных в 35-й раз завоевавшему золотые медали в Испании. Правда, это скорее тема для газет, ведь испортить настроение футболистам Карло Анчелотти сейчас очень сложно. Они уже решили задачи в Ла Лиге и настраиваются только на один матч - впереди финал Лиги чемпионов, куда «Реал» продрался каким-то феноменальным образом.

Своё отношение к дерби Карло Анчелотти продемонстрировал феноменальной ротацией состава. Тут и Андрей Лунин в воротах, и Вальехо, Васкес, Камавинга, Йович, Родриго на поле с первых минут. Из твёрдых игроков основы у «Реала» появились только Каземиро, Кроос и Милитао. Диего Симеоне тоже удивил, выпустив в атаке пару Корреа – Кунья, а Гризманн с Суаресом остались на скамейке запасных.

Против такого «Реала» такой «Атлетико» чувствовал себя уверенно. Хозяева захватили инициативу, довольно рано создав первый голевой момент. Кондогбия отдал к правому углу вратарской, Корреа в касание пробил в дальний, а Лунин только взглядом проводил мяч, пролетевший рядом со штангой. Много активничал Янник Карраско. Бельгиец после одного из сольных проходов усадил Каземиро, убрал Вальехо и чуть-чуть не попал в створ метров с 15.

«Реал» же не торопился вовсе. По большей части отбивался, в атаке не хватало мысли и целостности. Только вроде показалось, что «сливочные» потушили хозяйский темп и уйдут на перерыв при нулях на табло, но тут арбитр усмотрел фол Вальехо. Подошёл к монитору и разглядел, как Хесус наступает на ногу Кунье в своей штрафной площади. Пенальти реализовал Янник Карраско, давно заслуживший свой гол и разбросавший мяч и Лунина по разным углам – 1:0.

Давление «Атлетико» сохранилось и во втором тайме, но интенсивность футбола явно упала. Будто и не хотели «матрасники» крушить дубль «Реала». Много ошибок в передачах, неточные дальние удары свежего Гризманна, и ничего интересного от гостей. И только Кунья держал тонус, хорошо открывался. Мог Матеус добавить гол к заработанному пенальти, но из центра штрафной площади и совсем без помех умудрился пробить точно в Андрея Лунина.

«Реал» ответил шикарным выстрелом Феде Вальверде. Уругваец со страшной силой пальнул под перекладину и только кошачий прыжок Облака спас «Атлетико» от неприятностей. На это Карраско уже припас свой ответ – легко убежал от Васкеса по флангу и мощно пробил в штангу. Не самым ярким получилось дерби Мадрида. Карло Анчелотти показал свое отношение к матчу полурезервным составом, «Атлетико» и не старался особо, забив гол.

👍 3
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2022 в 09:52
я вообще удивился, увидев в составе Модрича, Крооса, Каземиро и тд......Да молодежь и скамейку надо было выпускать, я на месте Анчелотти даже не приехал бы на матч, пусть помощник бы руководил, тренировался...
09 Мая 2022 в 06:44
Просто РЕАЛ уже взял ЛА-ЛИГУ и будет беречь игроков к Л/Ч.
09 Мая 2022 в 00:08
В какое же дно превратил симеоне Атлетико и какой же он придурочный физрук. Смотрит в небо и просит гол, всего лиш 1 гол у Всевышнего, ))) вместо того чтоб поставить нормальный футбол своей команде. Днари ...имели море моментов , а с игры забить так и не смогли. И так уже 10 лет. А то что дважды Ла Лигу брали, пусть Реал/Барсе ноги целуют, что подачки им дали. Не провалив Реал/Барса свои сезоны, матрасам не видать никаких медалей.
Честь и хвала таким командам, как Бетис, Севилья, Сосьедад, Вилярреал...те всегда играют в атакующий футбол,не боясь авторитетов. Короче в топку матрас, симеоне антифутбольный ничтожный физрук!
09 Мая 2022 в 02:26
Что-то не стыкуется в речах твоих. Если матрасники имели кучу моментов, значит игра всё таки поставлена тренером как надо. Другое дело, что нападающие дно, не могут реализовать эти моменты. Но других нет. Вопрос, при чём тут тренер, что они мажут. Это уже техническая составляющая, которая закладывается в детском футболе. Тренер же отвечает за тактику, которая и позволяет как раз создавать это "море моментов"( с твоих слов).
09 Мая 2022 в 11:51
Реал давил когда хотел. Давая возможность выскочкам контратакавать .И было по игре видно, еслиб Реалу нужны были эти 3 очка, раздавили выскочек как пить дать. И то что напы днари - это тоже вина физрука
09 Мая 2022 в 03:52
Реал устал и морально и физически после полуфинальной игры ЛЧ. Симеоне красавчик за 3-4 года построил топовую команду почти что из ничего. Три очка не пахнут, все средства хороши для достижения целей. Так что победителей не судят, каким бы путем она не достигалась. Андердогам (например Дания 1992, Марсель 1993, Греция 2004, Порту 2004, Челси 2012, Португалия 2016 и т.д.) не всегда но постепенно везет...
09 Мая 2022 в 11:53
Самым обидным и досадным для меня был - Греция 2004 ))
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем