«Барселона» разобралась с «Валенсией»

Застрявшие  в середине таблицы «Барселона» и «Валенсия» встретились в матче девятого тура чемпионата Испании. Каталонцы не имели тотального преимущества ни в контроле мяча, ни в ударах по воротам, к тому же пропустили первыми. Уже на пятой минуте Хосе Гайя здорово сыграл на подборе мяча и вонзил его в сетку. Ансу Фати быстро ответил в прорыве к воротам с помощью Мемфиса Депая. Голландец в конце первого тайма реализовал 11-метровый. После перерыва Карлос Солер сотряс штангу, а точку поставил Филиппе Коутиньо из пределов штрафной.

3:1, и «Барселона» с 15 очками вышла на седьмое место. Кстати, выздоровевший Денис Черышев сегодня вышел на поле на 75-й минуте.

17 октября. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

18 Октября 2021 в 21:10
Очень нестабильно играет Барса. Эпизодами очень хорошо, эпизодами ужасно. Очень много брака, нелепые потери в простых ситуациях (Депай, Гави), но комбинационная динамика уже отчетливее. Может потому что Бускетс отдувался за всех в опорке, а остальные были заточены на атаку. Фати растет, иногда правда заигрывается и далеко отпускает от себя мяч. Депай старается, способен на большее, с креативом и дриблингом все в порядке. Альба на уровне, а Дест вообще шикарно отыграл, пусть и не на своей позиции. Передачу классную отдал на Коута, тот даже не ожидал и не в касание пробил. Это скорее в минус бразильцу, в следующий раз времени на удар может не хватить.
Глядя на такую Барсу, сложно сказать, как сложится матч с Реалом. Все варианты возможны, как крупная победа, так и крупный разгром. Особенно глядя на оборону, которая лучше ну никак не становится. Тер начал тащить, это приятно.
18 Октября 2021 в 10:05
Барсе не хватило игроков типа Фати или Коута если они заиграют на все обороты то вполне возможно корона Испании снова будет в Каталонье...
18 Октября 2021 в 04:49
Радует Фати. Его нужно держать на поводке) что бы не сбежал и какая собака псжная и манситевская не покусала и не заразила бог знает чем как Неймара. Были до Лео звёзды будут и после. Всех с победой
779
18 Октября 2021 в 00:05
Понравилось начало матча. Нельзя было не увидеть как важна связка Фати - Альба - сразу преобразилась игра команды. Жаль, что их хватило не надолго. Но успели соорудить двушку.
А после перерыва вышла почти та Барса-безнадёга. Как не залетели мощные удары Валенсии - одному Штегену известно.
Дест был неплох на своём привычном месте, Йонг эпизодами.
Всех с победой!
18 Октября 2021 в 00:01
сумбурный несколько матч. хороший первый тайм, с моментами и прессингом. хреновое начало второго и неплохая концовка. но на протяжении всей игры было тревожно за оборону. не успевают защитники отрабатывать всех соперников. дают создавать моменты. это очень плохо.
Фати умница, гол красавец положил, и вообще старается. Дест как правый нап? интересное решение, но не от хорошей жизни. Коут тоже не растерялся, хотя и забивал из-под защитника. и вообще неплохо сыграл. а вот Гави не очень сегодня понравился. иного слишком фолов у него.
игра пока ещё не сложенная у Барсы, много ошибок как в обороне, так и в атаке, но результат сегодня сделали.
всех cules - с победой! и как же хорошо, когда есть зрители на стадионе!