Купер: «Горжусь победой над «Арсеналом»

Главный тренер «Нотингем Форест» Стив Купер высказался о победе над «Арсеналом» (1:0), которая позволила клубу сохранить прописку в английской Премьер-лиге.

«Невероятно горжусь этим выступлением, мы показали невероятное желание, которое принесло нам победу. Это то, что мы хотели получить сегодня, болельщики и команда заслужили такой результат.

Невозможно сравнить эти эмоции с чем-то, сохранить прописку в лиге, подписав такое количество игроков – это невероятно. В самом начале сезона я понимал, что мы испытаем весь спектр эмоций от побед до поражений, от удачных серий до неудачных. Я понимал, что нам нужно просто продолжать работать и строить команду, результат в итоге придёт», - приводит слова Купера MOTD.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2023 в 23:07
Спасибо за все, но надо прощаться! Если Купер в следующем сезоне останется, команда вылетит!
22 Мая 2023 в 09:25
А я вот не соглашусь. Конечно, весь мой уровень аналитики - на уровне обзоров с официального ютуб-канала и статистики с гугл-уведомлений... Но можно смело говорить об огромном количестве травмированных игроков на протяжении всего сезона. Вчера - 9 человек в лазарете. В течение сезона - до 12-ти. Причём травмы начались с лета прошлого года, продолжились на чемпионате мира (Шейху Куяте тот же), только вроде зимой усилились - уже Крис Вудс, Джонджо Шелви и Густаво Скарпа в лазарете.
-
На Купера интересно посмотреть, когда у него будет сыгранный состав, причём оптимальный. Тот же Омар Ричардс из Баварии и Жульен Бианкон пусть восстановятся. Если игра от обороны и на контратаках, это стиль Купера - то наверное да, за счёт везения и игры на контратаках в АПЛ далеко не уедешь. Когда состав оптимальный, думаю, что с ним можно играть в атаку. Собственно, вопрос-то в том, что оптимального состава не было весь сезон. Было латание дыр. И возможно, игра на контратаках - это сознательная и вынужденная мера. Тогда Купер крут - умеет варьировать тактику, грамотно оценивая возможности игроков и добиваться результата.
-
Вспоминая предыдущий сезон, в Чемпионшипе - провал в первые 10-12 туров, насколько я помню, потом состав сыгрался, игроки притёрлись друг другу - и впечатляющая беспроигрышная серия, позволившая как раз взлететь в плей-офф. В начале этого сезона - по сути два провала: в начале сезона (новые игроки), потом начали выкарабкиваться из подвала, потом зимой опять новые игроки и новая притирка плюс травмированные (как раз вылетел Хендерсон, с Хеннеси чего-то не получилось, вроде привёз с кем-то, и взяли Наваса). В итоге, раскочегарились только под конец сезона.
-
Думаю, что если не будет большой текучки кадров - будет и провалов меньше. Конечно, надо по трансферам смотреть - останется ли Навас, продадут ли Бреннана Джонсона (сел в запас, возможно берегут от травмы для последующей продажи) и т.д.
22 Мая 2023 в 16:07
Будем посмотреть конечно. Я смотрел вживую более половины их матчей (на некоторых психовал и выключал раньше). Игровой рисунок по большому счету не менялся. Минимум владения, расчет на быстрые контратаки. Имхо травмы не сыграли ключевой роли, так как состав у них очень большой. Зимние трансферы не усилили команду. Шелви вообще несколько "подарков" привез. Скарпа в паре матчей очень понравился, но потом травмировался. К тому же он как раз заточен под осмысленную такту владения мячом.
Поглядим, сможет ли Купер быстро учиться и прогрессировать. Я бы на месте Маринованного попробовал бы подыскать более опытного тренера. Вот Поттер, наверное, влился бы идеально.
22 Мая 2023 в 16:17
Возможно потеря Маккены в центре обороны как-то ослабила команду после ЧМ и они слили несколько важных матчей. Но в целом остальные игроки были вполне взаимозаменяемыми. Вряд ли они кого-то продадут из лидеров. Аванийи и Гиббз-Уайту смысла уходить нет, у них карьера начала раскрываться. Джонсон пока еще кажется сыроватым для серьезных клубов. А по большому счету больше никто и не сверкнул.
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем