Лепёхин: «Допускаю, что «Зенит» станет первым в истории чемпионатов России, кто ни разу не проиграет» эксклюзив

Ветеран «Зенита» Константин Лепёхин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги первого круга для питерской команды.

- «Краснодар» был в нескольких минутах от того, чтобы отнять очки у «Зенита». Была мысль, что питерцы не дожмут соперника?

- Когда идет практически девяностая минут и счет ничейный, редко бывает, когда удается кому-то записать игру себе в актив. Но питерцы смогли. Можно назвать это приятной неожиданностью для них.

- 7 из 13 побед «Зенита» - разгромные. Насколько это закономерно?

- Это логично. Мы же понимаем, что в «Зените» индивидуально очень сильные футболисты. Они много забивают, поэтому такая статистика меня не удивляет. Больше удивляет, когда происходят напряженные матчи с минимумом голов, такие, как с «Краснодаром».

- Семь очков отрыва – это приговор для конкурентов?

- Бороться, конечно, будут. «Спартак», ЦСКА, но все понимают, что такой отрыв отыграть у такой команды, как «Зенит», сложно. Но пока есть теоретические шансы, говорить о чемпионстве «Зенита» преждевременно.

- Чистяков после матча с «Краснодаром» сказал, что нынешний отрыв «Зенита» - ничто, и все может измениться. Боится сглазить?

- В большей степени боятся сглазить, но такая фора – это всего два матча. Если бы это была команда другого уровня, то такой отрыв нельзя было бы считать гарантированным. Но питерцы, имея такой отрыв, имеют еще и потенциал. Все те победы, которые одержали питерцы, были по делу, а не просто стечением обстоятельств. Это отражение разницы в классе.

- Зимой «Зениту» нужно усиление? Кажется, что команда и так без проблем выиграет золото.

- Любой команде нужно усиление, но я не уверен, что сейчас оно необходимо в современных условиях. Зачем покупать еще несколько игроков по 20-30 млн. евро? Чтобы обыгрывать «Пари НН» или еще кого-то? Сейчас всем клубам надо задуматься о целесообразности таких затрат.

- «Зенит» приучил к тому, что включает максимальные обороты только против топ-соперников. О чем это говорит?

- Разница в классе присутствует. В команде много классных игроков, но результат определяют три или четыре футболиста. Если этих легионеров убрать, то чемпионат России выровняется. А пока команда может позволить себе где-то поберечь силы.

- С какими образцами можно сравнить нынешний «Зенит», который кажется неудержимым?

- Наверное, можно сравнить с теми временами, когда в команде играл Халк. Там был сильный «Зенит» и его можно сравнить с нынешним. Но так легко чемпионат России питерцы никогда не выигрывали.

- Как думаете, «Зенит» оформит чемпионство досрочно? И в каком туре это может быть?

- Когда чемпионат разорван, прогнозировать сложно. Многое будет зависеть от того, как укрепятся конкуренты. А, может быть, из «Зенита» легионеры уедут, и команда ослабнет. Понятно, что такие перемены могут быть. У многих ребят есть предложения в Европе. А если нет сейчас, то могут появиться позже. Для питерцев важно, чтобы легионеры остались в клубе.

Реклама


- Есть мнение, что главная интрига второго круга: станет ли «Зенит» первым в истории чемпионатов России, кто ни разу не проиграет? Допускаете такое?

- Допускаю. Но это маловероятно. Все равно где-то должна случиться осечка. И не просто ничья, а поражение. Если «Зенит» войдет в историю с этим показателем – будет интерес но, а если нет, то это будет более логично.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем