Борис Игнатьев: «Не особо верю в Циннбауэра» эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Борис Игнатьев в интервью «Евро-футбол.Ру» поделился ожиданиями от предстоящего матча между «железнодорожниками» и «Крыльями Советов», а также поделился мнением о Йозефе Циннбауэре.

- Какие у вас ожидания от игры? Считаете ли «Локомотив» явным фаворитом?

- Мы рисуем картину предстоящего матча исходя из увиденного в предыдущих турах. Откровенно говоря, «Локомотив» в предыдущих матчах выглядел явно неубедительно. Команде явно не хватает запаса работоспособности. Это одна из главных причин негативных результатов. «Локомотив» не играет на том скоростном режиме, который был присущ этой команде в предыдущие годы. Им не хватает выносливости. Это важный по футбольным меркам компонент, поэтому и выстроить игру командную сложно. Они пытаются сделать что-то индивидуально, но против командных коллективов это не приносит своих плодов. Отсюда и плачевные результаты, которые подтверждаются игровым качеством.

«Крылья Советов» - одна из играющих команд. Это команда, на которую хочется смотреть. Она заряжает эмоциями и своим дерзким отношением к игре. Футболисты Осинькина хорошо взаимодействуют и понимают друг друга. Ключевые игроки команды прошлого сезона покинули клуб. И «Крыльям» сейчас не просто даётся результат. Но качество игры и игровой почерк подкупают. Думаю, их ждут лучшие результаты впереди.

Наверное, «Локомотив» прибавит. Какие-то выводы они уже должны сделать. При своих зрителях они должны продемонстрировать что-то новое. Но мне видится, что матч будет очень трудным. Жду бескомпромиссный интересный поединок.

- В случае поражения «Локомотива», матч может стать для Циннбауэра одним из последних во главе «железнодорожников»?

- А это уже не играет никакой роли. Мне видится, что сложно им тут работать. Тяжело сказать, хорошие специалисты это или плохие. Но на протяжении уже долго времени я не вижу никаких предпосылок к улучшению. Четкого представления о том, как играет эта команда, нет. Как она играет в обороне, как действует в атаке. Атака вселяет надежду лишь за счёт индивидуальных проявлений. Я не особо верю в Циннбауэра. В целом направление взято неправильное. Большинство легионеров ушло, поэтому вся вертикаль подготовки должна строится из людей, которые знают именно российский футбол. Те, кто знает, например, детский «Локомотив». Думаю, что ближайшее будущее у нас за российскими специалистами.

- То есть ваш прогноз, что Циннбауэр не доработает сезон до конца?

- Да, такое может быть. Я не вижу движения в правильном направлении.

Николай Алексеев


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем