«Спартак» разобрался с «Сочи» и выиграл Зимний Кубок РПЛ

«Спартак» и «Сочи» сошлись в рамках последнего тура Зимнего кубка РПЛ.

Протокол игры  
10 февраля.

 

В борьбе за победу на Винлайн Зимнем Кубке РПЛ сошлись «Спартак» и «Сочи». Команда Гильермо Абаскаля одержала две победы – в серии пенальти сломили «Ростов», благодаря геройствам Селихова, а потом катком проехались по «Краснодару» (4:0). «Сочи» Курбана Бердыева как раз краснодарцам проиграл минимально, но зато разгромил «Ростов» Валерия Карпина со счётом 3:0. Так что любая победа обеспечивала кубок «Спартаку» и почти любая (желательно, крупная) – «Сочи».

«Спартак» вновь показал силу на зимних турнирах, после «многозначительного» Копа дель Соль «красно-белые» мощно выступили и на Винлайн Зимнем Кубке России. Победу над «Сочи» команда Абаскаля добыла за первый тайм. Начал с активность Павел Мелёшин, который получил шикарный пас от Ибрагима Цаллагова и в касание пробил в ближний угол. Правда, проблем Адамову форвард «Спартака» особо не доставил.

Павел простил «Сочи», но очередная ошибка на ровном месте привела к голу. Теперь уже подарили мяч Бальде в центре поля, Кейта сразу же покатил на ход Игнатову, Михаил убежал на рандеву с Адамовым и легко переиграл того в ближнем бою – 1:0. Очень долго рефери смотрел повтор голевого момента и размышлял, но мяч в итоге был засчитан. А под конец первого тайма «Спартак» добил интригу.

Результативный удар к голевой передаче добавил Кейта Бальде. Данил Пруцев из глубины поля выдал шикарный пас на правый край на Игнатова, Михаил вернул должок форварду и прострелил вдоль ворот, а Бальде уже спокойно пробил по пустым воротам – 2:0. Тут же Сергей Терехов один мяч отыграл, но курьёзный гол «Сочи», пытавшийся возродить интригу, засчитан не был.

Это Маргасов пробил по воротам из центра штрафной площади, но мяч свалился с ноги и улетел точно на Терехова, а Сергей точно пробил. Вот только фол Мелкадзе был замечен в ходе голевой атаки. Георгий умудрился наступить на ногу голкиперу, чем конечно же помешал Максименко. Опять же надолго взяла паузу судейская бригада и вынесла вердикт – мяч не засчитан.

Огромное количество замен в перерыве и во втором тайме погубило комбинационный футбол. Ну очень много сумбура, ошибок, неточных передач. Данил Пруцев, оставшийся в игре на весь матч, попытался фланговым проходом взбодрить игру, опасно бил с угла штрафной площади, но в створ не попал. Дальше вновь тишина и только в самой концовке из ничего возник опаснейший момент у Соболева. Через рикошет прошла опаснейшая передача в центр штрафной площади, пробил оттуда Александр мощно, но неточно.

Однако у «Сочи» совсем не было шансов перевернуть ход матча, «Спартак» закономерно победил и стал обладателем Зимнего Кубка РПЛ.

👍 6
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
03 Февраля
31 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2023 в 21:05
Молодцы что тут скажешь… соперники не простые, поэтому и победа приятна…
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем