«Челси» - «Тоттенхэм»: статистика против «шпор»

В 23-м туре английской Премьер-лиги главными матчами будут встречи «МЮ» с «Вест Хэмом», а также лондонское дерби «Челси» и «Тоттенхэма». Статистические данные говорят не в пользу «Тоттенхэма» - «Челси» выиграл пять из последних шести матчей против «шпор». Еще одна встреча закончилась вничью.

За последние тридцать игр в рамках чемпионата на «Стэмфорд Бридж» «Тоттенхэм» побеждал лишь один раз - в апреле 2018 года. Любопытно, что тогда «Челси» тренировал... Антонио Конте. Последним игроком «шпор», забивавшим в ворота «Челси», является Эрик Ламела (сентябрь 2020).

Тем не менее, сейчас «Челси» проходит через не самую лестную серию из трех подряд домашних ничьих. Еще одна - и повторится ситуация, которая в последний раз имела место в начале 2016 года, когда «Челси» не мог победить в четырех домашних матчах кряду.

Еще одна статистическая особенность - «Тоттенхэму» не очень-то удаются выездные матчи против действующих обладателей Кубка чемпионов/Лиги чемпионов, всего за историю клуба таких гостевых матчей в общей сложности было семнадцать - тринадцать поражений, две ничьи и две победы, одна над «Ноттингем Форест» в ноябре 1980 года и другая над «Ливерпулем» в марте 1985 года. Давно!

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Февраля
24 Января
23 Января
22 Января
21 Января
20 Января
19 Января
18 Января
17 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем