Тухель третий раз за месяц обыграл Конте: «Челси» расправился с «Тоттенхэмом», впервые с декабря победив в АПЛ

Лондонское дерби состоялось в рамках 23-го тура АПЛ: «Челси» принимал «Тоттенхэм».


 

Третий раз за январь 2022 встречаются между собой «Челси» и «Тоттенхэм», порядком поднадоевшие друг другу. Особенно устал от этих встреч Антонио Конте, ведь победы над «Уотфордом», «Моркамом» и «Лестером» были разбавлены двумя поражениями от «синих». У «Тоттенхэма» вообще удручающая статистика в матчах против «Челси» - четыре последних проиграны с общим счётом 0:7.

Исправлять ситуацию вышли все сильнейшие, кроме травмированного Сона. Пару Кейну в нападении составил герой последнего тура – Стивен Бергвейн, дублем в компенсированное время сломивший «Лестер». Томас Тухель острие атаки доверил Ромелу Лукаку, бельгийца поддерживали Мейсон Маунт и Хаким Зиеш. В стартовый состав вернулся Жоржиньо, довольно неожиданно заменивший Нголо Канте.

Embed from Getty Images

Игра разгонялась с большим трудом. Из-за плотного графика команды не включали скорости, проводя лёгкие позиционные атаки. Первый интересный удар нанёс Хаким Зиеш, взявший игру на себя. Уго Льорис однако к такому повороту событий был готов. «Шпоры» ответили под самый конец первого тайма. Кейн подтолкнул Тьяго Силву после прострела Сессеньона, мощнейшим ударом прошил Кепу и отправился праздновать, но не тут-то было. Фол форварда «Тоттенхэма», зафиксировали, гол не засчитали.

Первый тайм так и ушёл на притирку. С небольшим преимуществом «Челси», но без опасных моментов. Зато со старта второй половины матча «синие» разогнались. В первой же атаке счёт был открыт. Хадсон-Одои отпасовал на правом краю штрафной площади нашёл Хакима Зиеша. А марокканец метров с тринадцати неотразимо пробил в дальнюю «девятку» - 1:0. Во второй попытки Зиеш пробил Льориса.

Embed from Getty Images

Моментально мог Хаким и дубль оформлять, поймав отскок после удара Маунта. Из центра штрафной площади расстреливал он Льориса, но Уго выручил, выудив мяч у самой перекладины. За Зиеша работу по второму мячу выполнил Тьяго Силва. И десяти минут не прошло с точного удара Хакима, как бразильский защитник откликнулся на подачу Маунта со стандарта и метров с семи кивнул точно в угол, не оставив шансов Уго Льорису – 2:0.

После второго гола «Челси» владение перешло к «Тоттенхэму», но команда Конте в позиционных атаках тоже ничего придумать не сумела. Опасные удары Кейна и Скиппа парировал Кепа, на этом активность гостей завершилась. Уверенная победа команды Томаса Тухеля, ставшая для «синих» первой в АПЛ этого года. При этом «Челси» уже третий раз за январь обыгрывает «Тоттенхэм», даже ни разу не пропустив от команды Антонио Конте.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Февраля
24 Января
23 Января
22 Января
21 Января
20 Января
19 Января
18 Января
17 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2022 в 02:05
3 очка - это хорошо. Но вызывает озабоченность, что голы забиваются либо со стандартов, либо "перскими" ударами. Где голешники с игры, где комбинации с выводом игрока на удар??
23 Января 2022 в 22:21
Зиеш - красава! Вся острота в этом матче у "Челси" в атаке - от него! Тухель нашёл своего Мареза на правый фланг атаки! Ещё бы ему найти на левый фланг своего Стерлинга - и тогда "пазл" в атаке сложится полностью! ))
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем