Черчесов: «Абсолютно не рисковали, выпуская Мухина»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвёл итоги матча с командой Словении (2:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Если говорим об этом матче, это был лучший матч для сборной за последнее время?

- Нет, мы в Лиге наций сыграли матчи. Правда, не полностью. Были хорошие матчи с Сербией тайм, с Венгрией тайм, с Турцией тайм. Сегодня нам удалось практически 90 минут сыграть на хорошем уровне. Понятно, что были определенные моменты, когда мы отдавали инициативу, но всю игру  на таком уровне, наверное, контролировать сложно.

- Вы перешли на игру в три защитника в сегодняшнем матче. С чем это было связано, под соперника подстраивались, или это была история вокруг игры нашей сборной?

- Во-первых, мы видим своих игроков, в каком они состоянии, как они играют в своих клубах. Наверное, в таком матче мы должны учитывать всё, соперника, у них фланги хорошие. Мы и фланги закрыли. Практически все футболисты играли на тех позициях, на которых им комфортно в клубе, потому что во время игры у них не было времени для адаптации. Реально времени нет проводить тактические занятия.

- Сейчас все футболисты сборной отдельно отметили Иличича. Как непосредственно штаб готовился к Иличичу, который стал звездой сборной Словении?

- Во-первых, он все матчи проводит на высоком уровне, ответственно что ли. Игрок такого уровня всегда… вы видели, что два опытных игрока были против него - Жирков и Кудряшов. Естественно, понятно, что мы не играли персонально, но те футболисты, которые с ним оказывались, мы им подсказали, как против него лучше играть. Но согласитесь, все равно свои номера он сделал и гол классный забил.

- То, что вышел Мухин дебютный матч, это была  история пол Иличича?

- Нет, Мухин нам понадобился, потому что он играет на этой позиции в «Локомотиве», он быстрый, мобильный, чувствует позицию, что и где перекрыть. Он несколько перехватов сделал. Меня уже пять человек спросили, не рисковал ли я в таком матче выпускать в первый раз? Абсолютно нет, потому что мы знаем, что он может, и верим в него.

- Другая замена. Головин. С чем было связано, потому что он ушел на 51-й минуте?

-  Первый тайм ему не до конца удался. В перерыве он сказал, что у него немного потягивает мышца, и мы в таких случаях не рискуем. У него все нормально, но мы никогда не рискуем игроками.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем