Дзюба: «Парни говорят: «Ты чё творишь, как Пеле?». Было приятно это сделать»

Форвард сборной России Артём Дзюба на канале национальной команды в YouTube подвёл итоги матча с соперниками из Словении (2:1).

- Показалось, что у тебя был сумасшедший настрой, как и у всей команды. Это так?

- Да, это так, потому что не совсем удачная игра была с Мальтой, наверное, в плане содержания. Много разговоров, критики. Мы готовились и настраивались, безумно счастливы, потому что единый коллектив, бились и сражались за каждый клочок, стелились в подкатах под мяч по два, по три футболиста. То есть, команда сегодня бойцы, я безумно ими горжусь. Спасибо огромное стране за поддержку на стадионе и у телевизора. Мы безумно счастливы, и надеюсь, что порадовали народ. А злопыхатели, крепитесь.

- Расскажи, как ты два гола забил.

- Первый мы разыграли с Далером. Подача с фланга шла, я увидел его, скинул, он принял и подождал меня, покатил очень удобно, и я успел увидеть, что Облак перемещается. В таких ситуациях попал очень неплохо низом ему в противоход. Второй - Головин ударил, рикошет от перекладины, отлетает мне в лицо, хотел на грудь, вылетел мяч. И там дальше на каких-то инстинктах. Парни говорят: «Ты чё творишь, как Пеле?». Было приятно это сделать. Показал, что техника присутствует.

- Был момент, когда тебе было обидно за то, что не забил в этом матче?

- Был момент, когда во втором тайме выбегали в контратаку. Я чуть «поднаелся», резко пяткой скинул, и Лёха Миранчук отдал мне передачу, я хотел принять и сразу с левой пробить. Мяч скользнул и неудобно отскочил назад. Сзади в подкате у меня выбили мяч. Этот моментик меня расстроил, а в целом, наверное, очень хороший матч провели. Плюс жалко, когда при подаче Лёха пропустил мяч, я ему скинул, он мог в касание ударить. Я думаю, это мог быть потрясающий гол. Единственное, что думаю, можно было принять и пробить самому. Не знаю, по игре это, наверное, было правильно.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2021 в 10:23
Сравнение с Пеле. Дно пробито. И что самое смешное - это бревно реально верит, что хорошо играет. А если объективно - оба гола невероятно кривые. Мяч после его ударов еле катится. Но сейчас налетят бомжи во главе с зинитушкой, так что пора валить)).
27 Марта 2021 в 20:42

На счет Пеле ,приврал маленько... У нынешних игроков, другие кумиры...

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем