Жемалетдинов: «Надеялся, что Станислав Саламыч даст шанс, и он дал его»

Форвард сборной России Рифат Жемалетдинов на канале национальной команды в YouTube подвёл итоги матча со Словенией (2:1).

- В прошлом матче был дебют, сегодня стартовый состав. Вообще верил, что такое будет?

- Надеялся, что Станислав Саламыч даст шанс, и он дал его. Я очень рад, что сыграл на Мальте и здесь в стартовом составе. Я очень старался и перед игрой волновался. Потому что когда играешь за  сборную, совсем другая ответственность, и я очень рад, что команда выиграла.

- Матч получился очень тяжелым. Показалось, что после того, как команда повела в два мяча, что-то изменилось. Или это ощущения?

- Мы прессинговали, отдали мяч вратарю, он выбил. Там какой-то кикс, не кикс, и Иличич, качественный игрок, исполнил удивительно - в дальний угол, красиво. Чтобы как-то мы там проигрывали - только в конце, наверное, когда команда почувствовала второе дыхание. Когда команда проигрывает, она всегда так идет вперед. Но мы выстояли и победили в этой игре.

- Что в перерыве Станислав Саламыч сказал вам?

- Сказал, что надо играть спокойно, бороться, также второй мяч подбирать. Мы старались это делать. Я думаю, во втором тайме мы справились с этим.

- Был момент, когда ты оказался на газоне, долго поднимался, врачи оказывали помощь. Что случилось, как сейчас самочувствие?

- Вроде неплохо сейчас после игры. Сделаем процедуры всякие, думаю, к Словакии буду готов уже.

- Сегодня на трибунах были болельщики. Насколько ощущалась их поддержка?

- Всегда когда играешь с болельщиками, это всегда какие-то другие ощущения. Хочется идти вперед, особенно дома. Я очень благодарен болельщикам за то, что они нас поддерживали и гнали вперед.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем