«Ахмат» чуть не отыгрался с 0:3, но «Пари НН» всё-таки добыл вторую победу подряд

В первом матче 17-го тура РПЛ сошлись «Ахмат» и «Пари НН».
Протокол игры  
11 ноября. Стадион "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).

 

Открывать 17-й тур выпало авторам двух самых громких сенсаций 16-го. «Пари НН» в ужасно разобранном состоянии приехал в гости к ЦСКА и переиграл «армейцев» единственным ударом по воротам – 0:1. Команда Федотова выпала из топ-3, Галактионов праздновал победу. Неожиданность? Более чем. Но «Ахмат» громыхнул ещё мощнее – обыграл «Зенит» на его поле. Такого никому не удавалось уже больше года, а для чемпиона это поражение стало первым в сезоне РПЛ.

Но «Пари НН» этим достижением «Ахмата» не вдохновился. Нижегородцы были полны решимости продлить свою победную серию и у них это в итоге получилось. Начали с давления, провели парочку неплохих атак, а завершили всё хозяева быстрым голом на самом излёте «быстрого» гола. На 20-й минуте Даниил Корнюшин с правого фланга сыграл на угол штрафной, там открылся Тимур Сулейманов, мяч принял и мягко навесил на Михайлова, а Ярослав выстрелил точно под ближнюю штангу, оформив свой первый гол в РПЛ.

В остальном первый тайм получился равным и очень упорным. Далее были столкновения, штрафные удары, паузы, но не опасные моменты. Лежали на газоне Бериша, Янсане и Камилов, который на старте второго тайма чуть не сравнял счёт. В штрафной площади получил мяч Владислав, развернулся и без помех уже пробил, но нижегородский коллектив спас Артур Нигматуллин.

И вот за эту расточительность «Ахмат» был наказан. Не прошло и десяти минут, как Лукас Масоэро отобрал мяч на своей половине поля и сыграл правее на Вячеслава Кротова, а тот выдал длинный заброс вперёд. Юрий Журавлев был первым, но махнул ногой мимо мяча, а Тимур Сулейманов, который находился рядом, эффектно в одно касание перебросил Шелию – 2:0. После второго гола «Пари НН» грамотно засушил игру. Помогли и постоянные замены от обоих тренеров. Галактионов добавлял свежести, Ташуев пытался судорожно что-то изменить.

Радикально ничего не изменилось, зато случился обмен голами. Сначала Дмитрий Рыбчинский воспользовался скидкой Марата Быстрова, корявенько разыграл комбинацию с Шильцовым и сам же её завершил, а в ответ Ильин мяч отобрал, запустил по флангу Харина и сам же замкнул его навес. «Ахмат» воодушевился, поддавил и сократил отставание до минимума. Бериша навесил от угла поля, Трошечкин и Агаларов устроили суматоху, а Тимофеев с двух метров добил – 3:2. Но на большее гостей не хватило.

Второй матч кряду выигрывает «Пари НН», кажется, Михаил Галактионов решил красиво попрощаться с Нижним Новгородом.

👍 2
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем